Естественные науки
обьясните причину данного явления

Над морем Боинг-767 действительно не может лететь со скоростью 500 миль в час, это примерно 925 км/ч. Как и любой пассажирский самолет, у него ограничение приборной скорости по прочности обшивки порядка 600-650 км/ч. А 900 он может развить на больших высотах, где воздух разряжен и скоростной напор меньше. Например, на высотах 12 км он в 2 раза меньше, чем на уровне моря.
Допустить, что левая плоскость отломилась при чрезмерной перегрузке при максимальном взятии штурвала на себя я еще могу.
Но автор ролика не знает аэродинамику. При неразрушенной правой плоскости ее подъемная сила никуда не исчезает, самолет неминуемо перешел бы в левое вращение относительно продольной оси, чего нет на ролике.
Людмила Подолян
переходит, но не сразу
Почему крыло вверх?
На крыло действует подъемная сила - именно так самолеты и летают.
Очевидно, что если полкрыла отвалилось, то эта сила задерет оставшуюся половину наверх.
В этом видеоролике изображен выдуманный кем-то фантастический вариант развития событий 11 сентября 2001 года и визуализированный в каком-то 3D редакторе. Проше говоря: никакого ЯВЛЕНИЯ нет, объяснять НЕЧЕГО, есть анимационный видеоролик.
Хаётбек Тожибоев
разорвать самолет из за давления вода суша и такого уклона не может?
Автору мультика так захотелось. Объяснение простое: когда что-то отваливается, рушится, взрывается, то это "смотрится" и пиплы хавают.
самолеты = ложь
не было их
в самом деле, самолет просто жестянка, а здание из стали
кинь жестянку из под пива в стену и посмотри чё будет
можно даже не кидать
были специально взорваны, точнее - снесены, 3 здания
не было их
можно даже не кидать
Еще столько много есть всяких мультиков...
Турбулентность при максимальной нагрузке на крыло...
Флаттер.
почему самолет упал? крыло отвалилось!
Хаётбек Тожибоев
крыло это следствие причина тут другая
Это пиzdec