Естественные науки

Возьмем все слухи о философском камне. Что в итоге это должно быть? Камень, устройство, раствор, как думаете?

Олег Гомзиков
Философский камень? Ты Гарри Поттера смотрел чтоли?
***ai Ko***
Лучший ответ
Олег Гомзиков честно - ни одной серии, советуют, все никак..
Почему слухи, он существует, это ядерный реактор )) Только золото в нём больно дорогое получается.
Олег Лазарев
Олег Гомзиков тогда уж дальневосочный уголь (был проект добычи золота из этого угля, тоже нет выхлопа)
а ядерный реактор - простая парова машина с водным охлаждением
первоисточник научный те сделанный искуственно егептяне изобрели битон
ЧТО ТО СИЛЬНО ЗАПРЕЩЕННОЕ

КАК ПРИМЕР = ртуть, за которую легко можно схлопотать 3 года тюрьмы

с одной стороны, ртуть якобы смертельно опасна
а с другой, её даже пить можно https://www.youtube.com/watch?v=-fRNvxQL5aI

ходят слухи, что ртуть легко превращается в золото, что на основе ртути можно легко сделать антигравитационный двигатель
Олег Гомзиков надо же, всегда думал что ртуть свободно можно приобрести, т. к. у ютюберов ее судя по всему много)
Мой личное мнение - всё это выдумки!
Миша Кручинин
Олег Гомзиков Пусть так, но к чему стремились алхимики, вещество сделать или аппарат может?
Судя по тому, какие ему приписывают свойства, приход у видевших сие был вельми нехилый. А стало быть, нашпиговано летучими психотропами оно было чуть более, чем полностью. Из вышеперечисленных фактов я предполагаю, что это был кусок отпавшей штукатурки из древнего наркопритона. И для нюхнувшего его не только елки расцветали розами, но даже свинец превращался в золото...
Санек ********
генератор энергии эфира
Дима Шахин
это к гундяю. Вероятно, что то очень скрепное.
Нина Скорик
Олег Гомзиков как это скрепное? не слышал такого слова
Обыкновенный минерал, но в руках философа
ну если логически поразмыслить.
то это судя по всему в первую очередь источник знаний (мудрости)
+
=он светится (может испускать свет)
=гладкий или блестящий (стекло-экран ?)
=и нужен голосовой пароль (магическая фраза или заклинание)
=не всем ,,открывается,, (да-же на пароль) имеет свой ИИ ?
(плюс умеет защищать себя) опять ИИ?
==
вывод (по нашему)
это ,,типа,, ноутбук с голосовым управлением.
или
ТВ приёмник с функцией дистанционного управления из-вне.
но судя по всему так и так управляется ИИ а не чьим-то разумом.
так как для анализа оценки пользователя (которому он ответит) ему требуются строго определённые знания, навыки и другие критерии,
которые должны быть у потенциального пользователя.
=
,,типо-того,,))))
Фармацевты давно уже отпускают по рецепту в виде капель, порошка, таблетки для рассасывания или пилюли, то самое, что мы называем философским камнем)
Жакып Мадалиев
Универсальный растворитель:)
Место, ситуация, где человеку откроются тайны мироздания)
Samarano Samarano