Естественные науки

масса=энергия. Каким образом энергия может превратится в массу и может ли вообще?

Денис Дунаев
Вспомним, основу квантовой механики составляют уравнения Дирака, которые выводятся из формулы энергии Эйнштейна. Отсюда вопрос "А что такое энергия?" Понятно, что в физике энергия определяет количество, иначе её в формулах физики просто не было бы. Но тогда вопрос :"Количества чего?" Не зная правильного ответа, некоторые физики придумали новое название в виде энергии вакуума, а более "продвинутые" пошли ещё дальше и придумали тёмную энергию. Однако вакуум не имеет никакого измерения в физических величинах, в чём его измерять? Это ноль! А ноль-это ничто! И если Вы заявляете, что из него что-то возникает, или в нём что-то исчезает, то это означает чудо, и законы физики здесь не нужны! Тёмная энергия вообще не имеет своей формулы вычисления, и связать её с формулой энергии Эйнштейна поэтому никак нельзя. Другое дело это пространство и время, вот оно подвержено количественному изменению в соответствии с СТО и ОТО Эйнштейна и имеет количественную характеристику в соответствии с преобразованиями Лоренца-Минковского. Более того, как преобразования Лоренца-Минковского, так и уравнение энергии Эйнштейна выводится из уравнения окружности, то есть из замкнутой системы на две глобальные противоположности (без противоположностей и сравнивать нечего, и из них состоит любой объект мироздания). Единственной проблемой которую не решил Эйнштейн, для исключения сингулярности, это была связь электромагнитных и гравитационных сил, однако эту проблему мы решили за счёт усовершенствования уравнений Максвелла (которые по виду один в один подобны уравнениям Дирака), что тоже кстати уже было фактически сделано через вектор-потенциалы, мы лишь показали переход от вектор-потенциалов к усовершенствованным уравнениям Максвелла. Учитывая необходимость обмена между двумя глобальными противоположностями (иначе их полная независимость друг от друга), то энергией следует считать количество объектов переходящих из одной противоположности в другую при обмене, собственно такой подход связан с тем. что нельзя измерить и подсчитать что-то не имея реальных объектов для подсчёта, а объекты нельзя отделить от описания их в пространстве и времени (просто тогда их не обнаружить, и всё что мы фиксируем выражается в изменении во времени и пространстве). Ну а пространство и время связано преобразованиями Лоренца-Минковского и усовершенствованными уравнениями Максвелла, и через формулу окружности может быть приведено к уравнению энергии Эйнштейна. Так что мы имеем полный пространственно-временной и электромагнитный континуум и описать что-либо вне этого континуума не представляется возможным. Понятно, что уравнении энергии Эйнштейна выведено на основе закона сохранения количества и вероятностей в ней в принципе быть не может. Вероятностные волновые функции придумали потому, что не имели аналога в виде электромагнитного представления, но усовершенствование уравнений Максвелла позволило решить эту проблему. а также связать все объекты мироздания. Ещё раз подчеркнём, что физики интуитивно уже использовали усовершенствование уравнений Максвелла (а они соответствуют реальным объектам-электронным и мюонным нейтрино и антинейтрино в отличии от обычных уравнений Максвелла), но при этом были использованы сторонние и фиктивные токи и вектор-потенциалы. Вот поэтому усовершенствованные уравнения Максвелла однозначно выводятся из вектор-потенциалов. Более подробно это, и многие другие парадоксы в физике, мы расписываем каждый месяц в разделе физика и математика в журнале "Sciences of Europe" .Наберите название журнала в Интернет и зайдите в Архив журнала. Фото перехода
Нина Аськова
Лучший ответ
Энергетическим вихрям (и "недовихрям") свойственно затягивать друг друга. Это интерпретируется людьми как "гравитационная масса".

Каждый вихрь/недовихрь стремится затухающе распространиться на всё окружающее пространство, создавая (при движении) вокруг себя отстающий "хвост кометы", то есть некую напряжённость (потенциальную энергию) электрического поля. Эта упругая энергия интерпретируется интерпретируется людьми как кинетическая и как проявление инертной массы

)
Богдан Кравец
Ольга ))))) Можно эту фантазию изложить попроще и связать с увеличением массы при околосветовых скоростях?
математика - ошибочный жульнический инструмент

в твоем случае ПРАВИЛЬНО БУДЕТ показать: m→E

вот простейший пример жульничества =
y=x^2
подумай, ЧТО отображает на графике эта формула?
Света Не Важно
Денис Дунаев парабола и что? Как это математика неправда? да кроме неё нет правды
Никаким не может. Чушь.
Денис Дунаев Тогда звёзды-тоже чушь и Эйнштейн бредил
Может быть энергия без массы, но не может быть массы без энергии?
Откуда появляется энергия, если не из массы?
Или есть источники энергии не имеющие массы?
Денис Дунаев фотоны не имеют массы
всё,что близко до скорости света не имеет массы
тогда должно быть и наоборот-всё что остановилось должно иметь массу