Однако, из этих единиц не один десяток миллионов наберется.
Весь вопрос в том, на какую глубину они их понимают. Но на самом переднем крае науки (любой) всегда не многолюдно.
А в общих чертах эти точные науки любой технарь изучает и твердо запоминает.
Естественные науки
почему точные науки понимают единицы?
Так проще - не надо напрягаться.

Хочешь сказать, что тупость - более чем у 50% всех людей?
На что только не идут люди, чтобы оправдать СОБСТВЕННУЮ тупость...
Pavel Vaskov
Бывают идут на невероятно умные и продуманные шаги, лишь бы не заметили тупость
так и гумманитарные понимают не все
математика многократно хуже гуманитарных наук
да, власти навязывают нам математику как типа мол точную науку
на самом деле, математика самый ошибочный инструмент в руках человек
математика прежде всего ГАДАНИЯ и ДОГОВОРЕННОСТИ, а это означает ОШИБОЧНОСТЬ
именно поэтому гуманитарии не понимают математику
например, алгебра
это, грубо говоря, квадратные уравнения
но тебя убеждают, что на самом деле это парабола
или
в элементарной геометрии (теорема Пифагора) гипотенуза равна корню из суммы квадратов катетов
с=√a^2+b^2
но тебя убеждают, что Пифагор безграмотен, и не прав, а на самом деле это наклонная прямая y=kx
все это цветочки на фоне математического анализа, в котором тебя будут убеждать, что, например, существуют бесконечно малые величины
ты начнешь перерывать справочники, и ...НЕ НАЙДЕШЬ их
или
что у линейной зависимости те же свойства, что и у НЕлинейной зависимости
в итоге, тебе "докажут", что производная это скорость
но если ты полезешь в справочник, то обнаружишь совершенно иное
и ПОДОБНЫХ ПРИМЕРОВ ТЬМА!
И ВОТ ТУТ тебе стоит остановиться и подумать СВОЕЙ ГОЛОВОЙ
и уже можно не задавать глупый вопрос о необходимости обмана, а ПРОСТО СТРЯХНУТЬ лапшу с ушей
И ЕЩЕ
подумай, ПОЧЕМУ математикам запрещена Нобелевская премия?
просто ТАМ стряхнули лапшу с ушей
например, алгебра
это, грубо говоря, квадратные уравнения
или
с=√a^2+b^2
или
и ПОДОБНЫХ ПРИМЕРОВ ТЬМА!
И ЕЩЕ
просто ТАМ стряхнули лапшу с ушей
Жеткеншек Жусупов
Костяня, опять ты взволновался и растревожился?! Тебе низзя, Костяня, опять санитары придут. Учись лучче производные брать.
Pavel Vaskov
А ещё Математика способна менять сознание в сторону безчуственного и холодно-логического
Маргарита Куташова
ПОЧЕМУ математикам запрещена Нобелевская премия?
====================
Говорят, Нобель на математиков сердит был - ему жена с математиком изменила )))
====================
потому что учить их долго и скучно, мало кто на это способен
Да хрен его знает. Чересчур сильно увлекшиеся не теми полями голодные предки людей с голоду поумирали, небось. Естественный отбор)
Вот эта барышня с голоду не умерла, потому что даже во втором замечательном пределе опечатку не заметила:
https://youtu.be/0mVOd8zY3D8?t=112
Вообще, Докинз интересно пишет о развитии математических способностей у животных в процессе эволюции. Он полагает, что они нужны были, чтоб эффективно читить и не попадаться на читерство самому.
Ну, положим, так и есть. Но если кошка начнет-таки думать слишком много о полях Галуа, она с голоду сдохнет, тут не до читерства уже.
https://youtu.be/0mVOd8zY3D8?t=112
у нас в группе их понимало процентов 80% Хотя институт был технический. Так что не гони. Понимают - не понимают их процентов 40 на 60 или наоборот. В зависимости от времени года.
Им это просто надо. А остальным нет им же не платят за это, так что можно и не делать умный вид с понятливым лицом ,
Нет места для извращенцев и троллей!
Им это просто надо! А остальным нет! Они забили!!!
Они их не понимают, а применяют наизусть и не задумываясь. Будешь думать, не поймешь
Потому что сделаны они в максимально не-удобоваримой форме, чтобы подавить интеллект, заставляя принимать на веру и зубрить.