Естественные науки
Здравствуйте!! Вопрос по математике
вот знаете такие задачи со спичками-убрать несколько чтобы вышла фигура.. Так я подумал это ведь уравнение точек в двух мерном пространстве.... Скажите.. Что вообще нужно написать, или какой раздел алгебры изучить, чтобы задавать параметры точек вот в этих пространствах и производить с ними операции
Этот раздел называется аналитическая геометрия.
Наталья Пискунова
спасибо
вопроса архисложный
настолько сложный, что даже в спорах с дураками большие математики сами остаются в дураках
поэтому НИЖЕ очень много слов
как пример = ПЛАНИМЕТРИЯ
ЭТО реальная плоскость, на которой показывается 3-угольник (или другая фигура) как реальный 3-угольник
все предельно ясно и понятно
но…
есть момент, неизвестный математикам, И КОТОРЫМ МОЖЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛЮБОЙ ДУРАК, чтобы обуть и раздеть любого математика
ЭТО - ПРЯМОУГОЛЬНАЯ СИСТЕМА КООРДИНАТ
ЭТО такая система координат, КОТОРАЯ предлагает ВЫМЫШЛЕННУЮ, УСЛОВНУЮ ПЛОСКОСТЬ
в ней прямоугольник изображается … линией!
да!
в ней вместо реального 3-угольника показывается какая то НЕКАЯ УСЛОВНАЯ ЛИНИЯ, которую сами математики требуют считать 3-угольником
но…
есть разница между 3-угольником и какой то там условностью?
да, есть
со слов математиков ЭТА САМАЯ У СЛОВНАЯ линия делит делит площади четырех угольников, из которых состоит Декартова плоскость, на части: площади под кривой и площади над кривой
УМАЛЧИВАЕТСЯ над какой именно
а как угадать?
И ПОЧЕМУ линия, и почему она условная?
то ли СВЕРХУ
то ли СНИЗУ
тут математики подменяют прямоугольники на 3-угольники
можно и не подменять - суть одна и та же
для понимания нужны конкретные факты
как пример - есть некая функция: y’=kx
одни математики её называют наклонной прямой (почему то)
ну, чужая душа - потемки
другие – гипотенузой 3-угольника (тоже почему то)
а для кого то это УСЛОВНАЯ ЛИНИЯ (тоже почему то)
но есть придурки, для которых y’=kx это производная, типа мол это скорость изменения функции
есть еще большие идиоты, для которых это типа мол ПЕРВООБРАЗНАЯ!
а на самом деле?
думаю, автор вопроса сообразит, что ПРАВ ТОТ, КТО ПРЕДЛОЖИТ ЕЩЕ ОДНУ ФУНКЦИЮ, КОТОРАЯ уточнит функцию: y’=kx
которая потребует для уточнения ЕЩЕ ОДНУ функцию
то есть, чтобы отобразить ОДНУ ТОЧКУ на плоскости нужны как минимум 3 функции!
в вышеописанном споре ЛЮБОЙ ДУРАК оставит в дураках любого математика
ЕСЛИ у автора вопроса есть вопросы, то я готов ответить
поэтому НИЖЕ очень много слов
как пример = ПЛАНИМЕТРИЯ
все предельно ясно и понятно
но…
ЭТО - ПРЯМОУГОЛЬНАЯ СИСТЕМА КООРДИНАТ
да!
но…
да, есть
УМАЛЧИВАЕТСЯ над какой именно
а как угадать?
И ПОЧЕМУ линия, и почему она условная?
то ли СВЕРХУ
то ли СНИЗУ
для понимания нужны конкретные факты
как пример - есть некая функция: y’=kx
ну, чужая душа - потемки
а на самом деле?
Наталья Пискунова
почему для описания точки не сгодиться вот так А (2;3) ?
Функции если тогда...