Естественные науки

Вопрос Дарвину. Почему так мало находят кости животных в переходные периоды - от одного вида в другой ?

Абзал Есжанов
Вероятно, биологические виды так же квантованы, как электронные оболочки атомов. Найти переходную форму также трудно, как "застукать" электрон при перескакивании с одной орбиты на другую

)
Алена Загуральская
Лучший ответ
потому что они из Альфа Центавра-откуда завезен зверинец для аборигенов капитаном имперского флота Иешуа
S Y
Афтандил Карыпов ебать ты пажилой ихтиандр
чего легче найти - собаку, которые живут рядом с нами 15 тысяч лет или "переходную форму", которая жила где-то тысячу, причем первые неотличимы от волков, а последние от собак?

ну и есть же катастрофы. Жил себе вид, миллионы особей, среди них были какие-то редкие мутанты, потом бац - похолодание и только мутанты и выжили и за несчастную тысячу лет снова расплодились на всю территорию.
Иван Должиков
Igwar Lopatyuk Белые бабочки в Великобритании
Потому что никаких "переходных" никогда не было.
Sergej Leonow
Иван Должиков сходи в палеонтологический музей и полюбуйся.

первые переходные формы были найдены еще при жизни Дарвина в 19-м веке, а вы все повторяете его же главу о недостатках его теории. Да, он честный ученый и сам собрал все известные ему проблемы. Только проблемы давно решены, а вы все повторяете тот же списочек.
Во первых костей в принципе мало находят, потому что необходимо сочетание множество факторов чтобы останки хоть как-то сохранились. И чем они древнее чем меньше вероятность сохраниться. Во во вторых можно лишь говорить о переходных видах между более древней формой и более современной, а не между современными видами животных. как некоторые предполагают. В трех эти переходные формы существовали гораздо меньше времени чем конечные более стабильные формы.
Натали Пометий
Переходных видов вообще не существует. Как вообще вы это понимаете - тысячи лет по полю бегали лошади, и одним прекрасным летом они дружно решили все стать зебрами?! Это немного не так работает.
Maga Maga
Иван Должиков ну вообще-то как раз по лошадям хорошо раскопано. 6 млн лет назад они были 2-палыми (или 3-палыми, не помню) и размером с крупную собаку.

ну а помеянть цвет можно действительно на раз, посмотрите на собак. или на людей! Всего 10 тысяч лет все были черными, потом одна мутация - и опа, быстро разошлась на всю евразию. Пока не нашли ни одного белого старше 19 тысяч лет
Костей вообще мало находят.
... и больше всего как раз из "периодов" массовых вымираний. ..одних видов.
Ольга Танькова
Как раз до фига переходных форм находят ))) Просто во времена Дарвина палеонтология была ещё в зачатке.
Кстати, переходные формы не обязательно искать в далёком прошлом. Многие сегодняшние потомки некоторых переходных форм не так уж и сильно отличаются от предков.
См. например
https://youtu.be/sA1W8ovKUq4?t=5056
Кстати уж: в Дарвиновском изложении механизма эволюции и происхождения видов оригинальным и новым были отнюдь не переходные формы. И не общие предки разделенных на виды потомков.
А естественный отбор, производимый над потомством, свойства которого лежат в широком диапазоне СЛУЧАЙНЫМ образом обретенных свойств в ходе внутривидовой изменчивости в условиях ОГРАНИЧЕННОСТИ ресурсов.
Современная теория эволюции включает механизмы и способы эволюции, о которых во времена Дарвина даже и не подозревали.
Паша Гнездилов
Потому что переходные периоды короткие и с жёсткой конкуренцией - когда нужно занять нишу с открывшимися вкусными возможностями
Потому что переходные периоды длились не год и не два, а тысячелетиями. За такой период сложно отследить изменения, именно потому, что мало исходного материала ( останков )
Абзал Есжанов Переходных меньше чем уже сформировавшихся
А должно быть больше
А по какому признаку вы считаете вид переходным? Каким таким особым свойством должна обладать кость чтобы быть зачисленной в переходные?
...Дарвин: был я дуальным, а это поиск начала и конца... но к счастью пришёл Карен и сломал начало и конец=ибо всё бесконечно...
Serge Mickle
чисто теоретически:
он так называется "переходный период" - потому что проходил в более короткие сроки чем сами периоды и численно этих животных было гораздо меньше в сотни-тысячи раз и костей от них осталось гораздо меньше