Естественные науки

С чего ученые решили что черная дыра это дыра, может это обычный обьект, но с гравитацией не выпускающей свет?

Галактику схавала вот и дыра.
Иван Ефремов
Лучший ответ
Черная Кошка Белый Кот не схавала до сих пор
"Черная дыра" это никакая не дыра, это просто СЛОВА означающие физический объект с гравитацией не выпускающей свет. Именно ТАК его ученые и определяют, а вовсе не как ДЫРУ. Про дыру вас кто-то обманул.
Елена Бойко
Черная Кошка Белый Кот Да нехрена. Ученые во всех документалках трындят что этл именно дыра.
чёрная дыра-это реальность....
между ног женщины.
Maral Yessenzhanova
да бред какой то, не может такого быть в принципе. черная дыра это туалет господа бога нашего
Инна Селецкая
А может это и не объект, а искаженная галлюцинация.
Екатерина
Ничего такого ученые не решали. Просто придумали термин "Чёрная дыра" , и чем он хуже, например "Тензора" или "Интеграла"?
... а то, что некоторые популизаторы термины понимают буквальным переводом "с древнегреческого"... это проблемы тех кто им внемлет.
Черная дыра не является дырой.
Большой взрыв/трах не связан ни со взрывом, ни с шумом, ни с сексом ).
Туманность Андромеды не из тумана.
Звездная величина не связана с величиной звезды.
Лунные моря не содержат воды.

Астрономы - мастера троллить названиями )

Впрочем, по полученным фото, ЧД всё же выглядит как "черная дырка" в светлом ободке, так что пусть будет.
Армен Акопян
Это пуп вселенной.
Дарья Озерова
1. Все эти "подозрительные" массивные объекты, чьё существование "выдаётся" движением сопутствующих звёзд, почему-то имеют размер <= гравитационного радиуса, определенного для таких масс.
2. Все эти "подозрительные" массивные объекты сами не излучают свет.
3. Все эти "подозрительные" массивные объекты, чьё существование "выдаётся" излучением диска аккреции, не содержат спектра характерного тормозного излучения. В отличие от, например, нейтронных звезд.

В общем, если нечто выглядит, как лягушка, прыгает, как лягушка, квакает, как лягушка и ведёт себя как лягушка - то это, конечно, может быть и кроликом, поражённым очень специфическим недугом.

Но скорее всего это всё-таки лягушка ;-)
Асем Биржикенова См. моё особое мнение!
По ту сторону Ч. Д. находится Антиматерия... Свет тоже - не свет, а Антисвет... со всеми вытекающими обстоятельствами!
Miss Diorich
Ну и тупые эти ученые, там просто ничо нет, чо увидеть хотят .
Чёрных дыр, в смысле объектов, не выпускающих (даже) свет нет, и не может быть: гравитация, вообще-то, тоже распространяется с, той самой, скоростью света. Если объект не отражает свет, то и гравитация от него "невидима", т. е. не должна влиять на другие объекты.