Естественные науки

Физика пришла к религии? Ведь сейчас вообще всё не понятно: квантовая физика, тёмная материя и энергия. Никто ничего не

понимает, остаётся лишь верить.
Gulmira Kapanova
Наоборот сейчас понятней намного больше, чем раньше.
Александр Кирьянов
Лучший ответ
Нет, не приходила.
Ablai Abdygaliev
Каждому свое. Кому-то остается только верить, а кто-то захочет изучить, чтоб понимать о чем идет речь.
Первое - гораздо проще.
Александр Олийничук Вы не верите в Бога?
Обывателю остается верить, но не ученым, они ВСЕ это понимают, никакой религии для них не открылось, все та-же научная работа.
Александр Олийничук Почему тогда так много верующих ученых?
Любая наука на своих краях плавно переходит в религию. Это свойство человеческого мозга)

Касательно затронутых тем, тут ничего сложного нет. В этом мире многие явления попадают в такт друг к другу, то есть, попадают в резонанс. Например орбиты планет. Но больше всего резонансов в микромире. Там их, можно сказать, больше, чем нерезонансов. Поэтому энергия там по большей части меняется порциями, по иностранному - "квантами". Отчего науку о микромире назвали "квантовой".

Сегодня учёные поняли, что идеального вакуума в природе не существует. Он насыщен слабыми хаотически движущимися электрическими полями. Которые в прошлом веке не могли уловить приборами. А раз есть поля, - значит есть энергия. А у энергии есть масса. Вот эту недавно открытую энергию и массу реального вакуума назвали "тёмными" за их малозаметность.

)
В науке всегда есть и будут не отвеченные вопросы, она тем и занимается, что ищет ответы.
То, что вы не понимаете физику, - это проблема не физики, а лично ваша.
В:
Волкова :*
"Никто ничего" это никогда.
... говори за себя.
Нет. Не пришла физика к религии.
И не придёт.
Это как раз религии постоянно возле наук отираются. По причине имманентных религиям бесплодия, невежества и скудоумия.
Александр Олийничук А то вы не знаете что религия связана со всеми сферами человеческой деятельности, и необходима как воздух?
Александр Жуков Ну мало ли кто (или что) по сей день связано со всеми сферами человеческой жизни. Криминалитет. Глупость. Невежество. Насилие. Паразитизм разного толка. Вообще много чему свойственно связываться со всем, до чего только в состоянии дотянуться.

Что до её необходимости "как воздух", так и это неудивительно ))))
Убеждён, что если бы, скажем, бактерии золотистого стафилококка (удивительно живучие твари, даже космическая среда с её вакуумом, перепадами температур и жестким излучением им нипочём) обрели возможность рассуждать, они первые принялись бы уверять всех в крайней своей собственной необходимости.
Так всегда было, Ньютон известный теософ и энштейн не сильно атеист, но никто ни к чему не пришёл, они вообще о разном, наличие бога не отменяет физику и наоборот, даже больше - чем более логичен, обьясним, упорядочен мир природы, тем больше верится в существование какого- то высшего, разумного начала ( бога) , который это всё так упорядочил и узаконил
Руслан Мартин
Руслан Мартин Немного не по теме ответил, и в чём-то вы правы, физика вышла уже в такие области, где наглядный эксперимент не проведешь и все опыты очень опосредованны, а результаты и теории чисто на кончике пера, и их понять может только глубокий профессионал, а остальным - верить, что они что- то такое там поняли, где - то религия )
Чем глубже человек познаёт физику во всех сферах, тем отчётливее понятно, что религия была актуальна лишь тогда, когда люди не знали даже письменности))) Вспомните историю, когда постепенно СССР, ну тогда ещё не СССР, забыл хронологию, после царской россии, уж простите неграмотность))), боролся с неграмотностью. Когда Гагарин полетел в Космос???? 1961 год!!! До этого времени люди думали, что земля плоская))) Почему библия постоянно переписывается??? Правильно, наука опровергает некоторые аспекты, и святошам тяжелее ездить по мозгам))) Рекомендую посмотреть в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=JT5qN68dUBU&t=34s Александр Панчин - известный биолог, член Российской Академии Наук.