Естественные науки

Как исследовались открытия Генриха Герца после его смерти?

Срочно надо для проекта!
Akobir Halimov
это об чем вопрос?

типа: как исследовался II закон Ньютона после его смерти?

бред какой-то...
Shuhrat Sharipov
Лучший ответ
для начала, открытие было у Максвелла. Герц только проверял возможность э/м волн. Причем он был противником идеи и ставил опыт с целью опровержения теории Максвелла.

а дальше - дело техники, немного усложнили аппарат и получилось радио. Но это уже не открытие, это просто изобретательство
Елена Иванова
Которые открытия?
Открытие электромагнитных волн - зачем его исследовать? Ещё сам Герц всё исследовал, проверил и ДОКАЗАЛ что это волны Масвелла и отлично подчиняются его уравнениями. Дальше настал черёд Бранди, Оливера Лоджа и инженеров.
Это уже потом, когда появилась техника, возникли новые вопросы и появилась работа для учёных, например для Хэвисайла

Или вы имеете в виду фотоэффект? Этот эффект сам Герц особо не исследовал, исслеловал Столетов, обнаружил странные закономерности ("красная граница"), нихера не понял, поскольку был упёртым дерьмократом и презирал талантливую молодёжь за ум (он был глуповат, но имел золотые руки и невероятную работоспособность и терпение) А квантовую идею пропагандировал Голицын. Князь! И дерьмократ (у меня нет других слов) Столетов не мог опуститься до того, чтобы слушать мальчишку князя, родственника ненавистного царя))) - как вам ЭТА история для реферата? Правда это не физика, а история и политика....
Понял открытое Столетовым только Эйнштейн. Потому как на политику ему в молодости было начхать, и думать он не боялся (хотя тоже квантовую механик не жаловал - но в отличие от Столетова был ЧЕСТНЫМ)

А ещё есть очень странная история про идеи Генриха Герца о природе движения, сил и пространства и времени. Он написал достаточно сумбурную (видать не додумал) книгу, идеи которой, вместе с идеями Маха и натолкнули много позже Эйнштейна на идею Общей теории относительности. И предвосхитила такие принципы современной квантовой теории, как взаимодействие с виртуальными бозонами и пирнцип суммирования вероятностей по всем траекториям Фейнмана.
Поскольку в книге Критикуются известные принципы описания механики исходя из сил (но тогда мы вынуждены вводить неведомую сущность - поле!) или использовать принципа наименьшего действия (достаточно мистического в изложении Мопертюи, а идеи долн ДеБройля тогда не было) - И Герц предполагает действие сил как свойство пространства.
А сам Герц додумать не успел, умер от заражения крови почти сразу после выхода книжки.
Книга - малоизвестна [1], история эта в околонаучных кругах неизвестна вообще,.
Вот это будет не реферат, а бомба!
Если сможете в этом открытии Герца, до конца не доведённом..
Впрочем вам в помощь статья [2] человека, параллельно с Эйнштейном додумавшегося до специальной теории относительности и сумевшего оценить гений Герца.

1. Герц Г. Р. Принципы механики, изложенные в новой связи. — М.: Изд. АН СССР, 1959.
2. А. Пуанкере. Идеи Герца в механике.

Оба текста можно найти здесь: http://ivanik3.narod.ru/linksHerc.html
Анна Петренко Это не бомба!!! Это пшик!!!

¯\_(ツ)_/¯

https://otvet.mail.ru/answer/1956954351/cid-307345350/ — см. здесь, да и всё тоже!!!

Анна Петренко Вы бы ещё вспомнили бы Великую французскую революцию, то как начинал Марат занимался естественными науками и медициной, как его обосрали Вольтер и Д. Дидро, как он забросил всю науку, ушёл с головой в политику, как, пользуясь политической властью, казнил на гильотине своих недоброжелателей (одного из обсирателя — значимую величину в мире науки), как его заколола французская дворянка Корде Шарлотта д'Армон (которую потом казнили на гильотине).

О том, как политика выбивает мозги и срывает головы.