Естественные науки
Есть ли реальные научные доказательства древней Атлантиды, или может ученые что-то заявляют по этому поводу?
В районе 13 тыс лет назад из-за таяния ледников уровень океана несколько раз поднимался на десятки метров довольно резко (по геологическим меркам). Возможно, корни мифа об Атлантиде и потопе у разных культур растут из этих событий. Также можно поискать следы в событии позднего дриаса - возможном падении километровой кометы в северную Атлантику примерно в то же время, с соответствующей цунами в десятки метров.
Если сохранились - близко не подпустят. А вообще даже по музеям вы можете найти немало странных вещей если начнете думать головой и критически относиться к написанному на табличке. Иногда размер на себя прикинуть в соответствии с приписываемым назначением. Иногда назначение в соответствии свойствам материала.
есть реальные данные, что определнные участки суши заселенные людьми когдато ушли под воду действительно. данных что это именно мифическая атлантида нет
Научных доказательств, что СССР Польшу от фашистов освобождала, уже нет. Ста лет не прошло.
... а ты хочешь за 14 тысяч лет.
За это время даже пирамиды рассыпятся
... а ты хочешь за 14 тысяч лет.
За это время даже пирамиды рассыпятся
Есть античные свидетельства, но насколько они вообще правдивы и к чему относятся, сказать наверняка невозможно.
есть, только уверяю тебя, у тебя жизнь будет полна совсем других и более важных для тебя загадок, чем эта...
Husen Narzikulov
Например
Танюшка Вебер
катаклизмы, расставания и встречи, находки и потери... не до глупостей будет... а была не только Атлантида... была и Гиперборея...
Это миф. Возможно очень древний, настолько древний, что говорится о процивилизации. Когда ещё Луны не было
Вроде как в древних писаниях что то говорилось, а что и где находится они как бы сами не знают, только догадки.
Никаких фактов нет. Это сказки Платона. У него все диалоги типа 1000 и 1й ночи.
Это Платон угорал над всеми