Естественные науки

Черти китайские мышей летучих понажрались, теперь от этого вируса весь мир на ушах. А что, вот эта экзотика-мыши, змеи, на

насекомые они реально питательная пища? неужели ложка кузнечиков по калорийности такая же как ножка курицы? или это все "деликатесы"?
Катерина Янель
Не путай летучих мышей с кузнечиками, не путай ложку с ножкой.

В летучих мышах и тем более в тропических крыланах есть что покушать!

А кузнечики и саранча - это у китайцев деликатес, а у древних народов - пища во время голода - когда всё пожирала саранча, оставалось есть её саму. Недаром Закон Моисеев из всех насекомых разрешал есть только саранчовых.

Причина инфекции точно не установлена, просто на рынке, где продавались животные, много вирусов этого типа (коронавирусов), потому что они поражают именно животных, и лишь 7 из них - человека. Причём один из этих 7 - возбудитель ТОРС ("атипичной пневмонии") в 2002-2004 в том же Китае - очень похож на нынешний вирус.

Не могу исключить, что это диверсия или утечка из военной баклаборатории.

Когда в советское время в Свердловске случилась сибирская язва, которая поражала в основном мужчин, тоже пропаганда врала про язву из скотомогильника и про мясо с рынка от частников - а была утечка из секретной лаборатории, что признали только в 90-х.
Ника Чемко
Лучший ответ
Катерина Янель опять вы про секретные лаборатории... я не верю в эти блокбастеры фантастические про биооружие случайно утекшее
Катерина Янель т. е вы думаете что этот вирус- плод разработок секретных лабораторий, а утечка могла быть случайная? А разве ученые не умеют различать искусственно созданный (как вич) от природного? Врач выступал, говорит, достаточно поменять одну цепочку рнк и все- вирус уже модифицирован, это новый вид... а природа сама не может эту цепочку менять, вы думаете это творение рук человеческих?
Это все от безывходности: когда вас миллиарды и все вокруг засеяно рисом, то будешь жрать кузнечиков, никуда не денешься. Да, они калорийные, а главное - незаменимый животный белок.
Слушай больше что тебе СМИ наврут.
Китайцы они и раньше воробьев жрали. Прокорми 1,5 млрд.
Белок же, а так рил китайцы мудаки