Как ни посмотри, размножение - это нафик не нужное дело для конкретного организма, если данный организм может хорошо жить В ОДИНОЧКУ.
- Потомство - портит здоровье, изнашивает организм
- Потомство ест драгоценные ресурсы
- потомство делает родителя уязвимым
Естественные науки
"Детеныш" - это паразит, только своего вида?
1) раньше было выгодно т. к. дети помогали по хозяйству, с 5 лет могли пасти скот, а потом таксать воду, колоть дрова. Затраты на детей - отломить кусок хлеба да пару картофелин дать. А как вырастут одолжить топор чтоб дом построили себе.
2) для здоровья полезно т. к. не рожавшие женщины чаще болеют всякими женскими болезнями. и это факт.
в остальном да, не выгодно тем более сейчас. Читай эгоистический ген, генам по) (Уй выгодно не выгодно.
Богатым завести детей в кайф для себя и материально особо никаких проблем, а ты раз родился в Рашке то влеки участь нищего / бедного, и детей не заводи.
Какое счастье, что от таких гомофобов не будет потомства!
Irene .
Гомофобов?
Вы знаете значение слова "гомофоб"?
Все правильно. Живи в одиночку и не размножайся.
Irene .
я так и делаю
А ты раздвигай ножки и начинай рожать
Еще лучше - когда будешь в полной нищете
А ты раздвигай ножки и начинай рожать
Да не нада было тебя рожать. Это большая ошибка твоих родителей. Ведь ты паразит.
Irene .
Я зарабатываю столько, что купила своим родителям квартиру побольше и машину.
А моя сестра с 4 детьми висит у них на шее.
Паразит тот, кто не плодит Путину рабов и пушечное мясо?
А с чего Вы решили, что человек существо только материальное? Большинство усилий человека в жизни направлено на получение ощущений и растрату ресурсов на это.
Irene .
Это у богатых тяга к пустым удовольствиям, а большинство людей - небогатые и бедные.
Наплодить армию для бедных - это залог выживания, как у муравьев или мышей. "Чем больше нас - тем мы сильнее - и можем отбирать у соседей нямку и территорию для выживания""
Виталий Кулагин
Речь не про удовольствия, а про ощущения. Мысль не так примитивна, как Вам показалось.
да
вроде всё так, но... женщина, регулярно не рожающая имеет высокие шансы "женских" болезней (воспаления матки и проч.), а не размножающийся мужчина - тупиковая ветвь эволюции в буквально-дословном смысле
а так, конечно, всё правда... если ты не деревенский, и тебе всё равно нужны едоки для работы в поле
1. Потомство - портит здоровье, изнашивает организм
Спорное, однако, заявление. Портит здоровье исключительно малоподвижный образ жизни, а изнашивает организм буквально все.
2. Потомство ест драгоценные ресурсы
Мы все едим ресурсы, вопрос лишь в цели. Какой смысл той интеллектуальной базы, которой человечество достигло сегодня, если некому ее развивать завтра?
3. Потомство делает родителя уязвимым
Лишь до тех пор, пока человек не поймет, что у него есть родной человек, который искренне готов дать ему руку. Всегда есть риск, что дети забудут родителей. Но даже в этом случае - человек будет знать, что он внес свой вклад в будущее человечества. Худший момент - это когда дети умирают или деградируют... Но это уже вопрос к родителю, который отнесся слишком невнимательно к собственному наследию.
2. Потомство ест драгоценные ресурсы
3. Потомство делает родителя уязвимым