Естественные науки
Почему чем больше масса тем больше гравитация
Потому, что ещё не выяснено, что, от чего зависит - то ли масса зависит от гравитации, то ли гравитация - от массы.
Потому что гравитация - это свойство массы.
У нее всего два свойства - гравитация и инерция.
Следующий вопрос.
Говоря простыми словами, гравитация — это притяжение между двумя любыми объектами во вселенной. Гравитацию можно определить, зная массу тел и расстояние от одного до другого.
Потому что знак действия у гравитации всегда один - ПЛЮС.
А вот электрических зарядов два сорта, там уже поинтереснее.
Еще прикольнее работает сильное взаимодействие - "зарядов" там не один, как у гравитации, и не два, как у электромагнетизма, а целых ТРИ. Их помечают не знаками, а цветами.
А вообще, гравитация - самое слабое из известных взаимодействий, слабее даже слабого. Она так заметна ТОЛЬКО благодаря тому, что действует всегда с одним знаком, то есть - "чем больше масса тем больше гравитация".
Масса и грави связаны, в общем это одно и то же.., это вкрадце
Все бы от смеха умерли, если бы было наоборот: чем больше масса, тем меньше гравитация
..скорость=масса=гравитация=давление=плотность=температура=напряженность=скорость= масса= гравитация= давление= плотность=температура=напряженность=скорость= масса= гравитация= давление= плотность=температура=напряженность=скорость= масса= гравитация= давление= плотность=температура=напряженность....
Масса служит мерой не только движения, но и гравитации, заставляющей тела притягивать друг друга (F = GMm/R2)
Закон всемирного тяготения Ньютона говорит, что сила гравитационного притяжения между двумя точками массы, разделенными расстоянием обратно пропорциональна квадрату расстояния и прямо пропорциональна обеим массам.
Сила гравитации является дальнодействующей. То есть, в независимости от того, как будет двигаться тело, обладающее массой, в классической механике его гравитационный потенциал будет зависеть сугубо от положения этого объекта в данный момент времени. Чем больше масса объекта, тем больше его гравитационное поле – тем более мощной гравитационной силой он обладает.
потому что это Закон.
"В действительности, логическая последовательность предположений и найденных подтверждений заключается в том, что движение тел в Солнечной системе (а также в других системах и галактиках) происходит под управляющим действием многоволновых интерференций. В центральной и в локальных точках интерференционных фокусировок (и порождаемой гравитации) происходит концентрация и накопление вещества, обладающего массой. Соответственно, масса, исходно не являясь источником гравитации, является полноценным ее индикатором. Понятно также, что рост планетарных и солнечных масс не может происходить бесконечно долго, рано или поздно включатся уравновешивающие или деструктивные процессы. Но в периоды относительной стабильности, совпадающей с жизненным циклом отдельной человеческой цивилизации, наблюдается, как бы очевидная связь: там, где масса – там гравитация, и чем больше масса, тем больше гравитация. Принятый за основу логический перевертыш в такой связи сейчас играет злую шутку с астрономами, предлагая по известным законам Кеплера и Ньютона рассчитать массы удаленных объектов вплоть до галактик и черных дыр. Иногда, правда, возникают трудноразрешимые проблемы типа «galaxy rotation problem» и приходится вовлекать в оборот объяснений неизвестные массы неизведанной темной материи. Аналогичные проблемы возникают и будут возникать в практической космонавтике в ожидании наличия гравитации вблизи некоторых массивных астероидов, блуждающих по инерции в поисках синхронизации с зоной действия какой-либо гравитационной фокусировки. Еще более неприятные проблемы могут иметь место там, где возникла новая гравитационная фокусировка, но пока отсутствуют явные признаки ее наличия".
По материалам статьи
Сухарев И. Г. МАССА И ГРАВИТАЦИЯ // Academy. № 7(34), 2018 - С. {см. журнал}.
http://academicjournal.ru/blizhajshij-nomer/fiz-mat-nauki.html?start=4
По материалам статьи