Естественные науки

Что такое эфир

Тесла, Менделеев и т. д. говорили о существовании эфира. Рене Декарт показал, что эфир имеет электромагнитную природу. Но Эйнштейн своей бредовой ТО запретил использовать понятие эфира. И теперь мировое сообщество не может понять-что такое эфир.
Да, действительно. Эйнштейн не запретил использовать эфир. В науке такой финт как запрет вообще не катит. Он только намекнул, что можно обойтись без него.
И тут они фсе как ломанут!
....
С тех пор этот день известен как черная пятница.
Для тех, кто не понимает по американски - налетай, подешевело!
Милая Девченка
Лучший ответ
Пространство, среда. Может быть газовой
Алёна Дедикова
Эйнштейн как раз выступал за сохранение понятия эфира. Но так его свойства оказались отличными от приписывавшихся ему ранее, другие физики предпочли называть эфир по-новому - физическим вакуумом.
Анюта Воспитанюк Эфиры реальны!
ну там у них формулы не сходились вот и ввели такой термин чтоб сошлось. а потом умные люди пересчитали и оказалось все без эфиров сходится)) и термин исключили. грубый аналог ныне про темную материю точно также там у них в расчетах не сходится. мож найдутся умные люди и сойдется когданибудь
Игорь Кудинов
Анюта Воспитанюк Тёмный ты, как материя.
Такая жижа в которой тахионы вьются. Её в полиэтиленовый пакет, на голову -- и балде-э-ешь!
Ашот Акопов
кефир, это выдумка научной шизофазии
Tramway Tramway
Соль знаешь? NaCl? А CaCl2 тоже соль. И CuSO4 - тоже, хотя это купорос.
...вот и эфир теперь называется вакуумом. Потому как исследовали и классифицировали.
Ramin Mirzeyev
продукт замещения водорода в OH-группе на органический радикал (вода, гидроперекиси и щёлочи не в счёт)
Ох, уж эти "Эфирщики"...

На этот вопрос даст ответ только... ОН!

Ацюковский Владимир Акимович.

Я как-то ходил на его лекции. Тема: Эфиродинамика и т. д..