Потому что для некоторых условий это экономически выгодно.
Вот простому обывателю из России не выгодно никого убивать - он от этого потеряет больше. А какой нибудь корпорации убить кого нибудь для устранения конкуренции например - вообще за милое дело, никто никогда им ничего за это не сделает.
Пока будет экономически выгодно - никуда убийства не денутся.
А может и после, потому что некоторые убивают даже не смотря на то, что этим же самим себе вредят. Просто потому что такие вот тупые люди.
Естественные науки
Почему люди продолжают убивать друг друга в 21 веке и перестанут ли это сделать?

Нравится им это дело. Агрессивность в определённых слоях общества воспитывалась веками.
В Индии даже каста есть военных.
Убивали с разными целями, а в дохристианском мире убийство и большой бедой не считалось - обычны проступок. Смотря кого убил. Можно было легко откупиться у родственников. А если убил в поединке, так и вообще грехом не считалось.
Конечно, в гуманистическом обществе убивать человека человеку это очень плохо и не допустимо.
Поэтому Трамп, которому нравится убивать, использовал беспилотник для сведения личных счётов с Иранским генералом Касемом Сулеймани.
Судя по тому что Трамп на второй срок собрался переизбираться, то убивать НЕ перестанут в 21 веке.
В Индии даже каста есть военных.
А что такого особенного в 21 веке, из-за чего люди бы, вдруг, перестали убивать друг друга?
Инстинкт самосохранения
Ещё не все способы испробовали. Научный интерес.
Регина
Надеюсь всё изменится.