Естественные науки
Почему никто из богатых людей не занимается грузовыми космическими кораблями? В поясе астеройдов
Есть астеройд из платины- притащил на землю и все, а можно и другие притащить- алмазный, нефтяной и любые другие
А Вы знаете, какой из астероидов - платиновый? Нет?
Вот и они не знают. Искать платиновый астероид - это хуже, чем поднимать грузы с затонувших кораблей, например. Хотя, и во втором случае можно реально
"промотать" все свои деньги, а достать ...пару пушечных ядер или ржавый якорь, например.
Впрочем, если представить себе, что кто-то всё же обнаружит такой астероид,
он наверняка не станет об этом "кричать на всю Ивановскую". А постарается заняться им тихо, и незаметно...
********************************************************************************************
- КСТАТИ, О СМЕРТИ-ТО ТЫ МНЕ И НАПОМНИЛ!
ЕСЛИ ОТЫЩЕТЕ ВЫ ТУ ЗЕМЛЮ, ТЫ ТОВАРИЩЕЙ-ТО СВОИХ НА ОБРАТНОМ ПУТИ И УБЕРИ! А ТО- НЕХОРОШО! РАЗГОВОРЫ ПОЙДУТ. ВСЕ ТУДА КИНУТСЯ. А ТАК - ТОЛЬКО МЫ С ТОБОЙ. ТЫ ДА Я!
Источник кинофильм "Земля Санникова".

Нет астероида из платины. Алмазных тоже нет, да они и не нужны. Они из камня, железа, никеля, углерода, льда (в случае комет). И притащить астероид на Землю невозможно. Современная техника позволит доставить на Землю несколько килограммов. При том, что даже просто современный боевой самолет часто стоит дороже, чем если бы он целиком был сделан из золота.
Чем больше платины - тем она дешевле.
неплохо бы долететь, для начала, я уж про притащить молчу. А как сажать будем? Или вам бы только брякнуть.
Мейржан Кайратулы
а что - до пояса астеройдов не долететь, сажать кого? тебя за глупость? есть такое понятие как гравитация, тебе я смотрю не лишь бы брякнуть, оракул кислых щей, иди и изучай разработки под названием Промышленное освоение астероидов
Исключительно потому, что богатые не хотят стать
... бедными.
Богатым людям всегда нужна выгода, причем как можно быстрей. Вкладывать деньги в фантастические проекты они не привыкли.
Ага только они либо железистые либо силикатные...
Тогда их богатства обесценятся.