Естественные науки

Зачем вообще нужна радиация?

Иван Тимченко
Для лечения раковых заболеваний.
Инна Головченко
Лучший ответ
КТО сказал, что она нужна?
Радиоактивность - не новое явление; радиоактивность и сопутствующие ей излучения (т. н. ионизирующие) существовали во Вселенной всегда. Радиоактивные материалы входят в состав Земли и даже человек слегка радиоактивен, т. к. в любой живой ткани присутствуют в малейших количествах радиоактивные вещества.
Самое неприятное свойство радиоактивного (ионизирующего) излучения - его воздействие на ткани живого организма.
Спроси у "создателя". Радиационное излучение один из результатов агрессивных химических реакций.
Лариса Щербакова химия тут причем?
что бы создавались новые виды всего живого за счёт мутации (изменения ДНК).
Правильно! Давайте отменим! Голосования в интернете будет достаточно или митинг замутим?
чтобы была
Тёма Артемьев
Это все равно, что спросить, зачем нужен заряд электрона... Низачем. Он просто есть. Он был задолго до нас с Вами и будет долго после нас с Вами. И ему на нас накласть с высокой башни...
Best Boy
Оружие, источники энергии.
Ildar Hayrutdinow
чтобы напоминать о сатане в этом мире
Радиация это поток . Поток нужен для равновесия .
Муса _ _
Понятие "нужно" применимо только к разумным существам.

А раз так - для рентгенографии, дефектоскопии, лечения рака, радиационной стерилизации продуктов, ..
вопрос "зачем" применим только для осознанных поступков.
Спросить у Солнца.
Подавляющая доля частиц радиации Солнца задерживается магнитным полем Земли, либо поглощается верхними слоями земной атмосферы, поэтому термин «солнечная радиация» используют в узком смысле, имея в виду только её электромагнитную часть.
ВОЗ признала солнечную радиацию достоверным канцерогеном
Елена Мищенко
Сергей Борисов ВОЗ — фашисты. Они выпускали в бассейне Амазонки ежегодно комаров, заражённых Зикой, а потом рождались дети-инвалиды с микроэнцефалией (крошечным мозгом). Из-за них у нас в 2004-ом и в 2018-ом на Украине были вспышки кори.

Сейчас фашист Джордж Сорос через фашистскую организацию ВОЗ устроил «всемирный фашистский домашний арест».

Сергей Борисов https://otvet.mail.ru/answer/1964391892 — Почему вирус убивает своего носителя? Михаил Федоров

Рекомендую посмотреть фото и прочитать тексты.

Примечание. В основе Ссылки находится название https://otvet.mail.ru/ — это значит, что Ссылка не ведёт никуда дальше, чем Ответы-Майл-Ру.

Solar Radiation — солнечная радиация и радиоактивность разные понятия.

Путаница пришла из США. Опять же от этих же дебилов!!!

Сергей Борисов https://otvet.mail.ru/answer/1957150768 — сжато про ГМО.

Елена Мищенко О господи. Я же не сказала что ВОЗ коммунисты или гуманисты или сильно хорошие. Их скоро разгонют ну и что разве они неправы про Солнце.
Сергей Борисов В 2012-ом году журнал Nature объявил, что был создан вирус из SARS и коронавируса летучей мыши.

В августе 2019-го года началась вспышка болезни вейперов (курители электронных сигарет (вейпов — «парилок»)).

В ноябре 2019-го военная биолаборатория США, находящаяся на территории Китая в городе Ухань организовала умышленную утечку вируса. Последовала вспышка, которая оттянула на себя всё внимание мировой общественности. И вместо США центром и началом эпидемии фашисты ВОЗ обозначили китайский город.

Елена Мищенко На бумаге теория была великолепной. Штаммы самцов желтолихорадочных комаров, взятые с Кубы и Мексики, были изменены с помощью генного редактирования, чтобы сделать невозможным выживание их потомства. Затем Oxitec в течение более двух лет систематически выпускала на волю десятки миллионов отредактированных комаров в городе Жакобина в регионе Байя в Бразилии. Задумка Oxitec заключалась в том, что измененные комары будут спариваться с самками того же типа ‑ носителями инфекционных заболеваний, таких как лихорадка денге, и в процессе будут убивать последних. http://zavtra.ru/blogs/geneticheskaya_katastrofa_v_brazilii_i_kakoe_otnoshenie_k_nej_imeet_bill_gejts
Елена Мищенко А то что Трапм остановил финансирование ВОЗ это вообще легенда прикрытия.
это глючные ядра.
дают пинка в дохрена эВ кускам себя и светят электромагнитной парашей
Андрей Мешков
Спроси у того кто её открыл
Для медицины: ренгены вроде с этим. Для промышленности. Я шибко не знаю
ole4ka_4ernova_97