Естественные науки

Как из сладкого чая выделить растворенный сахар и обратить его обратно в кусочек?

А зачем? Легче пойти в магазин и купить там сахар. И время напрасно не потеряется, и никаких заморочек.
Лина С.
Лучший ответ
Нина Кузнецова В магазине продается все сладкое, даже промышленное молоко... мне это не нравится. Так как все таки приходится это покупать и потреблять, хочу выделять из того же молока сахар, пресовать в кусочки и продавать.
выпарить чай нахрен! в осадке сахар останется.
Оля Андреева
"Фарш невозможно провернуть назад,
И мясо из котлет не восстановишь... "

© Алла Пугачёва. Обработка Николай Фоменко

Видимо, и сахара в чае то же касается.. . Правда, можно по молекуле отлавливать под электронным микроскопом, но тогда чай раньше прокиснет, чем хоть миллиграмм сахара оттуда выковырять удастся.
:-((
Павел Зверев
Нина Кузнецова Про выпаривание все понятно, я просто подумала, что нитка обладает каким - то преимущесвом перед стенками кастрюли...
А про фарш фраза красивая, но я считаю что ве неодушевленное можно вернуть в первоначальное состояние, а путь к этому такой: сначало надо найти процесс который обеспечит соединение молекул в первоначальную комбинацию (из фарша в мясо), а потом искать мощный катализатор, что бы это произошло в минимальное время, пока не начались какие-то другие процессы.
Невозможное возможно, я в этом уверена.
Выпарить. Но есть более простой способ-пить чай в приглядку.
Жеки Чан
Из чая очень сложно. Вот из воды горячей проще. Дать воде испариться, можно подогреть слегка, что бы сахар не сгорел. Потом стряхнуть то, что останется и спресовать в кусочек.

Ясно что кроме сахара в кусочке будет все что было в воде, соли и примеси.

А еще и чай :)

Можно через мембрану пропустить, молекулы воды меньше и если мембрану подобрать то осядет на ней вместе с органическими примесями, потом опять же под пресс.. .

А еще из самогонки можно попытаться выделить сахар обратно. Но это преступление против человечества!
Нина Кузнецова Вода должна остаться на месте.
Выпарить на медленном огне и спрессовать. Предварительно надо довести раствор до состояния каши путём добавления большого количества сахара.
Нина Кузнецова Спасибо за ответ. Соль можно собрать из пересоленного супа добавив туда картошку или лук... пересоленную селедку замачивают в молоке... немного помогает, вот я подумала, а на сахар что-нибудь так же воздействует?
ну если чай сильно сладкий просто добавь кипяток
Me_Llamo Meirlan
Нина Кузнецова Тогда соотношение заварки и воды изменится, и он потеряет неповторимый вкус :)
Знаю, что можно соль вернуть, выпарив воду
А чтоб из сахара - первый раз слышу, по крайней мере, кусочек точно не выйлет