Естественные науки
Кто понимает квантовую механику? объясните в двух словах как она работает?
Это физика квантов!!! О!
Специально для "Повелителей" в ТРЁХ словах: "Дуракам не понять!"
Это математическая модель поведения элементарных частиц. Работает так же, как и вся математика.
На самом деле вселенная состоит только из электромагнитных волн. Незамкнутые волны люди назвали "фотонами", а замкнутые волны-вихри - "частицами". В "частицах" волна стремится лечь на кольцо стандартное целое число раз, - один, два, три или более раз.
Когда мы хотим заставить волну изменить число раз в кольце, она сначала упрямится, потом почти мгновенно "слушается". При этом затрачивается или выделяется стандартная порция (на басурманском языке - "квант") энергии. Эта постоянная стандартность настолько впечатлила людей, что всю науку о мире "частиц" они назвали "квантовой"
примерно так работает... сделана попытка отвлечь мой разум от познания мироздания. Попытка хороша, но не достаточно, чтобы ввести меня, а значит и товарищей, в заблуждение.

Это механика объектов, волновая функция которых значительно больше их размеров. Это означает, что в квантовой механике невозможно точно определить координату частицы. Она всегда в некоторой, заданной его волновой функцией, области.
В отличие от квантовых объектов, у классических, волновая функция совпадает с их размерами. Поэтому в классической механике с высокой точностью определяются координаты тел.
в двух словах. возможно всё.
в расширеной моделе. вквантовая механика это хаос в котором возможно всё. вероятное будущее процеса можно определить только как спектр возможны состояний