Естественные науки

Астрономия выросла из астрологии, химия из алхимии, а физика из магии??

Физика появилась из МетаФизики.
У Аристотеля сначала была написана книга МетаФизика, а потом книга Физика. Во второй книге он ввел область изучения и предмет физики, то есть выделил физику из метафизики.
Борис Гребенников
Лучший ответ
Скорее психология из магии
Наверное, да.

Про алхимию - понятно.

Астрономия началась наблюдением за Солнцем и созвездиями на его пути. Поскольку слабый интеллект все значимые предметы вокруг наделяет "душами", каждое созвездие на пути солнца получило свою "душу", созвучную настроениям землян в момент прохождения Солнцем этого созвездия. Так началась астрология-астрономия. И уже в момент зарождения она уже имела предсказательную силу, - не только в плане координат, но и в плане человеческих стад.

Физика началась с умения хранить огонь. Для древних полуобезьян это было "величайшим" искусством, трактуемым как волшебство.
Из философии, через попытку доказать мысленный эксперимент в реале
физика из метафизики
А ещё математику не надо забывать, у Пифагора была своя школа магии и ученикам под страхом смерти запрещалось разглашать тайны математики
Верно только для химии. Астрономия началась с телескопа, а физика - с Архимеда и его винтового насоса, магии там рядом не стояло.
Manya *
Физика возникла из строительства и вообще инженерного дела, которым занимались очень очень давно еще в древнем Египте и Вавилоне, не зная ни законов Ньютона, ничего.
А астрономия - из навигации и счета времени на самом деле. Люди уже очень давно плавают и так-же давно знают, как по звездам определить куда плыть и где вообще вы находитесь, а так-же знают про годичные и лунные циклы.
А геометрия из строительства, математика из торговли
Магия никакого отношения к физике не имеет. Физика - это наука о материи, а с помощью приемов магии влияют на существ духовного мира. Магия в билии запрещена, а физику может изучать любой.
Руслан Зарина Забировы То есть магия может существовать?
Наташа Прохорова Посколько нет доказатьльств, что не может, значит может. Займись лучше учебой.