Естественные науки

Как течёт время в межгалактическом пространстве ?

Анна Адоньева
Начни с простого: проследи течение времени Земли от её Центра до поверхности и далее через орбиту Луну в Солнечную Систему.

Прими за 100% скорость течения на поверхности. Тогда найдёшь, что в Центре оно будет течь медленнее в !,5 раза, поскольку во столько раз гравитационный потенциал, называемый ускорением свободного падения, там выше. За время существования Земли время там отстало на 200 млн. лет — см. ф-лу Ньютона.

За пределами поверхности оно ускоряется, составляя +53 мкс/сут на орбитах GPS и Глонасс (19 тыс. км и 20 соответственно). Уточни величину ускорения течения времени на орбите Луны, но оно того же порядка — всё давно посчитано, но на самой Луне, конечно меньше — она же массивная, но не настолько, как Земля.

Весь расчёт только для влияния массы, а что до скорости, то это по ф-ле Лоренца — она действует в противоположном направлении: замедляет в зависимости от скорости на круговой орбите. Для тех же орбит это около –14 мкс/сут.

Точно так же обстоят дела и внутри галактик — и масса, и скорость действуют в разных направлениях.
Лолита Яровая
Лучший ответ
Айонка 1) Эффект Джанибекова опровергает круговую скорость в невесомости. Запущенный (по часовой стрелке) волчок в пространстве МКС начинает двигаться вниз, при этом с некоторым шагом он опрокидывается на 90° и начинает вращаться вокруг другой оси, но продолжает падать вниз. Затем с тем же шагом (во время движения вниз) он вновь резко меняет угол и вновь вращается вокруг другой оси.

2) Земля часть Солнечной системы. Луна часть Земной системы. Люди не летали дальше 400 км над поверхностью Земли и даже собственными глазами не видели Землю как шар. До сих пор люди видели лишь Землю в виде плоскости. Об измерениях за пределами 400-от км можно с лёгкостью забыть. Их нет.

Айонка https://www.vesti.ru/doc.html?id=2652833

15 августа 2015, 13:57. Максим Фалилеев. Атомные часы на Земле и в космосе.

Уже более 5-ти лет исполнилось как это уже не новость!!!

В космосе времени нет. Там оно летит, проскакивает, проносится.

Время появляется в окрестностях вещества. Время ползёт, плетётся, замирает, стоит.

Айонка Время — это поле. У этого поля есть источник. Источником является вещество. Там, где плотность вещества больше, там времени больше.

А может не надо прыгать выше головы?!
Разберись для начала со временем на Земле.
Между галактиками нет пространства, впритык они
Elena Svjataja
Ойдин Джурабаева А где факты?)
время существует, только в сознании человека
Раиса Гоникман
Как везде. Понятие относительное
Итак как мы знаем в космическом пространстве жидкая вода мгновенно становится куском льда.. из-за низкой температуры и из-за низкого давления космического вакуума. Что происходит с электрической цепью, когда она помещается в минусовую температуру? Неужели твоя мобила никогда не "тупила" на сильном морозе? Сопротивление электрической цепи также уменьшается, изменяя формулу закона Ома на некоторые значения. Т. е. в условиях Земли были одни значения, а в условиях холодного космоса совсем другие и именно эту разницу называют "релятивистской поправкой", когда говорят о "замедлении времени" на часах в космосе. Отметим также, что механические часы, которые летали в космос и которые ездили на луноходе не замедлились ни на одну микросекунду, а вот электрические часы, которые испытывают влияние частичной сверхпроводимости "немного замедляются" как раз по причине изменений работы электрической системы при изменении сопротивления. Сторонники того что называют "теорией относительности" этого не понимают и приписывают "скорости" мифические свойства..." замедление времени"..."перемещение во времени" и прочий абсурд... Нет времени как отдельно существующего параметра. Время есть скорость течения процессов. Например есть у тебя кусок мяса, ты положил его на солнце на высокую температуру и скорость разложения т. е. процесс ускорился и для куска мяса время побежало быстро... оно начало грубо говоря стареть, если ты положишь кусок мяса в холодильник оно заморозится и время для него практически остановится.. так как скорость разложения многократно замедлилась.
То же самое и с биологическим временем живых организмов, их время определяется тактовой частотой биения сердца. Сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому человек и сообразил себе такую размерность на часах, где в минуте 60 секунд т. е. примерно 60 ударов сердца в минуту.. суть подгонка биологического времени к времени которое на стенных часах у нас висит...
Т. е. не скорость тела влияет на ход его времени, как пишут бабуины в своих трактатах, а скорость течения процессов определяет ход времени для тел, в том числе и для биологических объектов.. В свою очередь скорость течения процессов определяется тактовой частотой так называемой "точки сборки". Для живых тел это сердце, для не живых центр тяжести.
Ойдин Джурабаева Прям диссертация...
Ольга Емелина и тебе не лень сочинять такой бред?
Течет, окутанное бесконечностью...
Для измерения времени в межгалактическом пространстве надо еще в нем побывать. Вдруг там время тех же реакций, что в ближнем космосе, совсем другое.)))
Медленно, по каплям.
... кап - кап.
Тик - так.
Времени не существует. Его придумали люди, для удобства.
Дмитрий Соколов Люди придумали не только время, но и пространство, заряд, ток, атомы, ядра атомов, массу, силу, давление, лекарства, атомные станции и бомбы. Для удобства!!!
Отсутствовало бы - мы бы через него не видели далекие галактики. то, что фотоны летят - это движение, а движение без времени - это как?
...gainiken .
Евгения Степанова я тебя предсказал
ты так предсказуема
Очень медленно
Евгения Степанова С чего ты взяла?
Может все таки быстро.
Щас придет мальвина и все тебе расскажет, пень пеньком.
стандартно
Наталья Багно
Собственное время всегда идёт одинаково, независимо от того где находится этот объект: скорость времени зависит только от самого объекта.
Со стороны время идёт по-разному: откуда и как посмотреть.
рандомно.
Улжана Ли
И мне тоже
Создан "кулон" Времени Вселенных, в разное Время:
1)За основу берется время Планеты Земля
2)Потом Солнечная Система
3)Открытый Космос
4)Космические трассы и пути (движение)
5)Вселенская Космическая Станция (на Земле, как Биг Бен):
Гравитационно-Силовой кулон: или Ядерная батарея, либо силовое поле в гравитации.
Удачи, дорогой друг!!!!
Как моя бывшая.
Elmira Harutyunyan
Очень быстро
Сутки, недели, месяцы, времена года... Это же всё с помощью Солнца определено. Год на Земле: 365-366 дней, год на Меркурии - 88 дней примерно. Опять же Солнечное время, ведь эти планеты вращаются вокруг Солнца, а ещё надо учитывать вращение вокруг своей оси. Межгалактическое пространство - оно не вращается вокруг Солнца или какой-нибудь другой звезды/космического объекта. Скорее всего, там время вычислить нельзя. Нет суток. Нет определённого объекта, которое можно было бы назвать "опорой" для времени. (Это моё личное мнение, я в космосе не была, и я не учёный).
Adilet Dusenov
Быстро
за счет притягивания частиц к скоплению частиц. гравитация в разных местах разная. так же?
Maximus Sht.
А моежт космоса нету