Естественные науки

Когда уже людям дойдёт что религия и наука неразлучны, что они взаимно дополняют друг друга?

наука это способ познания
законов природы,
а атеизм ничего не познаёт,
а просто навязывает
идеологию основанную
не на чём.
Александр П.
Лучший ответ
Это не так.
Религия и наука - то же, что вымысел и истина, не соприкасаются. Веришь - верь, но не порочь науку.
Никогда, наука и религия это антагонисты, находящиеся в непрерывной войне на протяжении всей истории человечества... просто теперь мы выигрываем, поэтому вам неуютно... ничего страшного, привыкайте, это уже навсегда. :)
А*
Анна *
Вы ломитесь в открытую дверь.
Люди (вообще все, не только ученые) делятся на тех, кому необходима вера в бога, и тех, кто обходится без нее.
Если оставить за скобками тех, кому необходимо обязательно сокрушить и растоптать оппонентов (как в одном, так и в другом лагере), то в сухом остатке будем иметь следующее:
Те люди из ученых, которым нужна вера в бога, умеют согласовывать эту веру с научной деятельностью. Вера помогает им в науке так же, как и во всех прочих делах. Для таких людей вера и наука, действительно, дополняют друг друга.
Но есть большое число других людей. Они не против веры в бога (пока к ним не приходят с требованиями этой веры), они индифферентны к ней. И в науке (как и во всем другом) они ничуть не ущербнее верующих.
Роман Маслов
Никак нет, мадам. Наука и религия параллельны.
Нет ничего такого в религии, что могло бы дополнить науку.
Полина Ковтунова Наука изучает творение Творца - материальный мир.
Если вам не понятно.
Ээээ.... Нет.
Школа 108
Сейчас наука помогает религии дурачить народ. Но!) Народ уже не одурачить.
Как только религия начнет использовать научный метод, так сразу можно ставить вопрос о том, чтобы сделать ее частью научного знания. Только, конечно, отвечать на этот вопрос люди будут очень по-разному... но такой вопрос хотя бы обретет некий смысл.
Николай
Дополняют, как полицию преступность.
Антон Позняк
существование мире не доказывает существование Творца
так что шуруй Юля в РиВ и там резвись
и не возвращайся пока не прочтёшь в словаре определение слова доказательство
ага. А искусство, политика, философия и т д - их дополняют
Всего 7 форм общественного сознания
Я в Стелларис тоже всегда за спиритуалистов играю.
как мифы и сказки могут дополнять науку?
В религии тоже есть учёные)