Естественные науки

Нет ни одного атеистического народа, без религии вся культура сходит на нет, почему атеисты этого не понимают?

Я думаю понимают. Каждый человек рано или поздно обратится к Богу. Значит просто время ещё не пришло.
Александр Немыйнога
Лучший ответ
Атеисты это понимают, однако религии зарождались на заре развития человечества, когда не было никаких объяснений природных явлений, пришлось придумывать сверхъестественные силы в виде всевозможных богов.
Тanushka Iokars
Татьяна Мамедова Это и есть древние знания. А Сверхъестественное это дополнение к материальному миру.
Причем тут культура? Культура без религии - обойдется. Много лет обходились марксизмом-ленинизмом, а теперь возвращаемся к тому, что давно изжило себя... к вере в то, чего нет. Религия, это инструмент государства. Мягкая сила, в нынешних терминах.
Татьяна Мамедова Вам удобно верить что нет.
"Нет ни одного атеистического народа" - так уж исторически сложилось, все верно.
"без религии вся культура сходит на нет" - неправда, почти 80 лет атеизма в СССР поставили на колени многое, но не культуру, с культурой все было ОК... во всех смыслах.
Многоуважаемая Юлия!
Если Вы хотите кого-то или что-то понять, не исходите априори из того, что эти люди неправы, или что их утверждения ложны. А если не хотите, зачем столько вопросов? Если Вы считаете всех без исключения атеистов идиотами, не способными уразуметь простые истины, стоит ли их понимать? А если они, атеисты, все-таки, не все клинические идиоты, то может, это Вы чего-то не понимаете?
С религией вся культура сходин на нет, что вы легко увидете оглядевшись вокруг. А без религии (или в борьбе с ней) культура и искусство расцветает, если вы посмотрите в прошлое.
Анна Егорова
А*
Азамат *******
У каждого свой Бог, у кого небесный, у кого земной (деньги, слава), а я например верю в торжество научного прогресса.
Анастасия Кот
"без религии вся культура сходит на нет"
Какое-то сомнительное утверждение.
Mahsud Bakiev
Культура не есть религия. И без религии будет некоторая культура. И культура может быть "норм" или не "норм" независимо от того, основана она на религии или нет.
Лёша Соболь
Буддизм не религия, а философия и культура.
Гарик Лысенко
Татьяна Мамедова Если копнуть глубже, религия
религия паразитирует на разрушении мозга людей, также как грибок растет в сырости. но это не означает что верующие правы и не означает что бог есть. скрой мой ответ если я прав.
Религия -это уклад жизни, при вере в Бога! но можно верить в Бога и жить по своему укладу!) Кто то частица бога, а кто то раб божий без уклада не может!
Множество великих людей, буквально создавших половину культуры, были атеистами.
Alishka Alishka