Естественные науки
Правда ли что не было найдено ни одного атеистического народа/племени? это Осипов любит утверждать, типа все верят в бога
Ну да. Полных атеистов не было даже там, где вера уничтожалась всячески, например СССР

Светик Вихирева
просто не надо целовать иконы. эти бактерии воздушно-капельным не распространяется.
конечно. атеизм и дикари - не совместимы.
Осипов - "профессор", только не ученый, а богослов.
кстати, что-то не припомню, чтобы кто-то открыл дикое племя, верящее в Христа.
Терехов Андрей
имеется ввиду что все народы и племена верят в некого бога, неважно христос или не христос, а вот атеистических народов и племен не нашли
это в таком смысле
Да, таких племен нет, но это не должно вас беспокоить. Два аргумента: наличие веры не доказывает наличие объекта веры (утверждение Осипова ничего не значит, никаких выводов не несет). И второй - если считать атеизм более высокой формой развития, тогда становится понятно, ПОЧЕМУ все дикари - верующие. :)
Олеся В****
очень много ученых верующих (Ньютон, Менделеев), и они уж точно развитее тебя.
а что он говорит про массу богов.... те же египтяне или греки.... одного как бы мало бывает
все таки было более нормально для людей иметь пантеоны богов...
У Осипова православие головного мозга, лечится свинцом в голову
Все умные атеисты знают, что религию будет существовать ВСЕГДА и существовала ранее. По крайней мере до мыслимого нами некоего этапа, так как люди всегда будут искать что-то, будь-то надежда или другое, именно у этих сил. Те, кто отрицают этот факт атеистами не являются.
Правда, была попытка создать атеистический народ- в СССР. Но, как мы знаем из истории, атеистическая страна (где именно атеизм был гос. религией) не протянула и 70 лет. Сильный народ на атеизме быть не может.
Людям всегда нужно во что-то верить
Многие вещи объяснить не могут до сих пор, и вера в бога (богов) это универсальный ответ на любые вопросы