Естественные науки
КАКАЯ НАУКА ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕЙ
Какая наука является основополагающая? Почему? Приведите 2 аргумента. Сделайте выводы.
Основополагающими можно считать такие разделы философской науки как: гносеология (теория познания), логика (изучает законы выведения правильных суждений, умозаключений, касающихся всех сторон жизни и деятельности человека), и такую философскую дисциплину как методология науки, которую студентам на втором курсе второго семестра обычно преподают.
Особую роль наравне с философскими дисциплинам играет математика - так как математика тоже является своеобразным метаязыком науки, универсальным аппаратом анализа данных и построения математических моделей различных явлений и процессов как технических, физических, химических, биологических, экономических, социально-исторических - всех.
Если хочешь в комментариях могу привести цитаты наиболее выдающихся учёных, касающихся особой роли математики.
Вообще, когда я учился в школе в 5 класе я прочитал довольно интересную брошюру синего цвета. Называлась: "Школьникам о математике и математиках." Очень её рекомендую найти в библиотеке или в Интернете - и изучить!
Мухамед Кадырбеков
Философия не наука, а система взглядов на мир. И у каждого философа она своя.
Каждая в своей области.
Когда-то философию считали родоначальником всех наук.
Родоначальник философии нового времени Р. Декарт писал: «Вся философия подобна как бы дереву, корни которого - метафизика, ствол - физика, а ветви, исходящие от этого ствола, - все прочие науки, сводящиеся к трем главным: медицине, механике и этике».
В наше время это фундаментальные науки:

математика - она позволяет строить катапульты и открывает доступ к астрономии
Философию нельзя назвать наукой. Но, наверное, можно сказать, что наука и научный метод вообще - это просто один из методов философии, полностью на ней базируется и вытекает из нее.
Математика это язык всех наук. Но это не значит что она основополагающая. Это просто инструмент. Основпологающая наука. Это логика.
Пение.
1. Нам песня строить и жить помогает
2. Раннее начало обучения музыке и пению является эффективным средством развития психической и интеллектуальной сферы среды человечества, способствует активации высших функций мозга и, в частности, абстрактного мышления, с помощью которого корректируются первые навыки и задержки психомоторного развития Хома Сапиенсов.
Как-то так:)))
1. Нам песня строить и жить помогает
Как-то так:)))
космология
Математика
В любой науке требуется умение логично рассуждать. Поэтому логика, она является частью философии-науки о наиболее общих закономерностях материального мира и математики, а внутри самой логики теория рассуждений.
Физика, как результат развития философии. Всё, что нас окружает - это лишь виды движения материи. Это и изучает физика. Без знания физики не создали бы ни один прибор, ни механизм. В физике сидит полезная часть математики, без умозрений.
математика
основополагающая наука это наука--- КАК ПРАВИЛЬНО СЧИТАТЬ СЕМЕЙНЫЕ ДЕНЕЖКИ !---не будешь ее знать все--- амба тебе! жена уйдет дети передохнут от голода и жизнь твоя пойдет прахом! аргументы весомые факты хорошие? ответом удовлетворен ???
коррупция.
живешь хорошо, пока остальные немного всю жизнь терпят
потом хорошо живешь за границей, пока остальные терпят.
все реалии нашего мира в одном слове.
Философия.
Это наука определяющая мировоззрение и способы познания, т е составления других наук.
Пилипенко Галина
Философия вообще не наука. Это вид религии.
Владимир Касянчук
Дуракам не объяснишь.
Повторяемость (эксперимента) - всего лишь ОДИН из возможных способов верификации.
Игорек .........
Философия-наука о наиболее общих закономерностях материального мррпа.
Фундаментальная наука – это область познания, занимающаяся теоретическими и экспериментальными научными исследованиями основополагающих явлений природы – феноменов, которых только способен постичь разум...
Астрономия.
математика
сплясать не надо?
Горький опыт)
Никакая в одиночестве. Химия, физика, математика и биология. Если ваш препод другого мнения - сожгите его на костре.
матиматика