Естественные науки

Что такое абстракция памяти?

Mia Martini
Нет такого понятия
Игорь Крестьянинов
Лучший ответ
Mia Martini есть блать!
Это мысленное выделение существенных свойств и признаков предметов или явлений при одновременном отвлечении от несущественных признаков и свойств. Пример: воздух, стекло, воду мы выделяем в них общий признак — прозрачность и можем мыслить о прозрачности вообще; наблюдая движение небесных тел, машин людей, животных, мы выделяем общий признак — движение и мыслим о движении вообще как о самостоятельном объекте.
Марина М.
Где-то вторая память, если говорить о человеке, то у него имеется две функции речи . Возможно и есть две памяти.
Абстрация это уровень восприятия без привязки к непосредственно обьекту и взаимодействию с ним в режиме реального времени
поскольку вопрос о памяти рискну предположить что в данном случае абстрация это смысл с которым хранится в паимяти образ обьекта, например достаточно помнить что пройти сквозь стену не получалось ранее уровень абстракции обьекта стена хранится в памяти со смыслом что не стоит и пробовать идти сквозь стену
В фильме Матрица герой вынужден был работать с абстракцией ложуи и прочих обьектов в первую очередь в своей памяти предопределяющей поведение))
Типы памяти, которые построены наглядным, экономным и удобным образом. С помощью абстракции достигается облегчение понимания механизмов памяти и упрощение взаимодействия программы с памятью, за счет наглядности алгоритмов. Стековая (магазинная) память имитирует магазинное запоминающее устройство, позволяет использовать безадресные команды
В языках программирования абстракция от памяти есть. ЯП, которые работают с памятью непосредственно через указатели — в них нет такой абстракции. Там, где переменные всякие — там эта абстракция есть. Переменная сама в себе держит инфу, что вот в этом месте памяти такое-то значение. Языки без этой абстракции вынуждены обращаться к ячейке памяти по адресу.