Вероятность в науке всегда есть. Другое дело, что вселенная, скорее всего, состоит чисто из электромагнитных волн. И, следовательно, ничто в ней не может быть быстрее этой волны.
И, скорее всего, вселенная построена на причинно-следственных связей. Любой процесс - это цепочка причин и следствий. Переход от причины к следствию не может быть мгновенным. Поэтому не может быть мгновенной и волна электромагнетизма.
Естественные науки
Насколько вероятно, что во Вселенной есть нечто быстрее скорости света, чего учёные пока не открыли?
Нинасколько не вероятно. Если бы оно существовало, то это проявлялось бы и в тех явлениях, которые УЖЕ изучены и измерены.
Наши ученые по сравнению со вселенной блохи на планете Земля.
100%
Например, объекты, удаленные от нас на расстояния свыше 14 млрд световых лет за счет расширения вселенной, улетают от нас со сверхсветовой скоростью. Поэтому, они не открыты и, скорее всего, никогда не будут открыты. Так как никакой сигнал оттуда до нас не может добраться.
Во вселенной - 0.
...а "за" вселенной 50 на 50.
Но, от нас этовселенных, не жди завселенных открытий.
На эту-то бюджета не дают.
...а "за" вселенной 50 на 50.
На эту-то бюджета не дают.
1 к 58 миллионам
Учёные, раз не обнаружили, то придумали гипотетическую частицу - тахион и наделили ее ряд удивительным свойствам, как скорость превышающую скорость фотонов одна из них .
Вот не стыковка в соотношении системы СИ и системы сгс Проводимость см/сек (это скорость?) Дело в том что 1/Ом=9*10 в 11 степени см/сек, что формально в 30 раз выше световой. Не один релятивист не смог отрицать это соотношение. Есть статья А. А. Денисов Мифы теории относиельнсти. Где он доказывает что скорость может быть любой и масса не достигает бесконечности.
Вопрос не в том "бывает или нет", а в том, что это противоречит известным законам физики. Такая частица будет нарушать сами причинно-следственные связи, а это нынешней наукой считается невозможным.