Естественные науки

Допустим у нас есть...

Я тут недавно подумал, и придумал одну задачу. Тут не надо никаких расчетов, от вас требуется примерный ответ, приблизительный к правильному. Если хотите, можете рассчитать, и сказать более точно, но этого не надо. Ладно, не буду мусолить кашу, поехали.
1. Допустим у нас есть 4 поддона. Каждый из них размером 800×1200×144мм. Эти поддоны, мы соединим допустим веревкой так, чтобы на них мог стоять человек, и они не развалились (поддоны). Так же у нас есть озеро, по которому и будет плыть наш маленький "плот". Вот мы спустили плот на воду, и посадили в него 5 человек, он не поплыл. Хорошо, теперь мы вниз поддона приклеим бутылки объемом 1 литр. Этих бутылок будет примерно 32 шт. Мы их так же соединяем. Опять спускаем на воду, только теперь вопрос. После наших манипуляций, смогут ли 5 человек проплыть озеро? Если что озеро не очень большое.
32 литра - это ни о чем.
5 человек весят примерно 400 кило. так что надо водоизмещать 400 литров.
Анастасия Владимировна
Лучший ответ
Тенгиз Гумеров Согласен с мнением о том, что надо отказаться от этой опасной идеи с открытыми поддонами. Но всё-таки.
Вес 1 поддона из стали толщиной 1 мм равен 12,06 кГ, 4-х - 48,23 кГ. Подъёмная сила 1 поддона 138,24 кГ, 4-х - 552,96 кГ Если они погружены на 3/4= 75% высоты поддона, то свободная подъёмная сила 552,96*0,75-48,23= 366,49 кГ. До 400 кГ не хватает 33,51 кг. 32 пластмассовые бутылки с примерной подъёмной силй 32 кГ будут компенсировать эту недостачу - потребуется лишь чуть большей доли погружения: (400-32+48,23)/552,96= 75,3%.
Каждый поддон имеет плавучесть в 134 кг, всего 536. Если они не держат 5 человек (будем считать 400 кг), то лишние 32 кило вряд ли кардинально изменят ситуацию.
Ну и любая волна, даже в пару сантиметров высотой, утопит этих путешественников практически мгновенно.
Вес литровой бутылки 640 Г. Объём самого стекла 640/2,5= 256 см3. Весь наружный объём примерно 1000+256= 1256 см3. 32 бутылки займут объём 32*1256= 40200 см3 и создадут дополнительную подъёмную силу 40,2-32*0,64= 40,2-20,5= 19,7 кГ. В общем, немало.
Аа... Я взял стеклянные бутылки. Пластмассовые будут хорошим подспорьем.
Так вся конструкция сложится во внутрь .
Конечно смогут.
... в крайнем случае по пояс в воде.
Простите, − после паузы заговорил Берлиоз, поглядывая на мелющего чепуху иностранца, − при чем здесь подсолнечное масло... И какая Аннушка?

− Подсолнечное масло здесь вот при чем, − вдруг заговорил Бездомный, очевидно, решив объявить незванному собеседнику войну, − вам не приходилось, гражданин, бывать когда-нибудь в лечебнице для душевнобольных?

− Иван!.. − тихо воскликнул Михаил Александрович.

Но иностранец ничуть не обиделся и превесело рассмеялся.

− Бывал, бывал и не раз! − вскричал он, смеясь, но не сводя несмеющегося глаза с поэта, − где я только не бывал! Жаль только, что я не удосужился спросить у профессора,

Что такое шизофрения.

Так что вы уж сами узнайте это у него, Иван Николаевич! ”

На сегодняшний день со времен Булгакова ситуация изменилась совсем мало, так как до сих пор нет единого мнения среди ученых даже о критериях диагностики заболевания.

Существует много теорий и предположений о причинах возникновения и развития болезни, однако единой последовательной системы этиологии нет. Таким образом, в одной группе с диагнозом “шизофрения” могут оказаться люди с совершенно разными симптомами и поведением.