Естественные науки
Как быстро космонавт найдет Луну, если полетит в космос в Новолуние?
строго в соответствие с планом полета
Татьяна Воробьева
если все пойдет по плану, но возможны варианты
Космонавты не ищут Луну. За них это делают инженеры за месяц до вылета.
Но если уж так хочется самостоятельно действовать - значит, облети Землю на пол-оборота, и увидишь Луну. "Новолуние" - это когда Луна ночью оказывается по ту сторону Земли, у тебя под ногами.
Легко. Солнцем освещена половина Луны, невидимая с Земли, но часть ее будет видима, если от Земли немного отлететь. Да и не отлетая, если присмотрится, увидит пепельный свет Луны - освещение ее темной половины отраженным от Земли светом.
Сразу и найдёт.
Еще Гагарин шутил, что он так и не понял, был он первым космонавтом или последней опытной собачкой.
Studentka Iz Aga
Юра, ты вернёшься, мы все посчитали!
В новолунье космонавт
Вылетает на Луну
В старолунье астронавтом
Возвратится к Илону
Вылетает на Луну
В старолунье астронавтом
Возвратится к Илону
космонавту ничего не нужно искать--- автоматика все сама найдет еще с земли--------------
Да лететь прям на Солнце, не промахнется, Луна его поймает в свою полость Роша.
Минут через 30.
Параллакса околоземной орбиты - хватает.
Однажды на лекции космонавта Валентина Лебедева спросили: — А в чем подвиг Гагарина? Космонавт Лебедев ответил: — Вы видели 10–этажный дом? Ну вот представьте, что все это горючее. А наверху сидит человек в маленьком железном шарике. Внизу поджигают горючее со словами: "Юра, ты обязательно вернешься, мы все посчитали! "
ну, если земля плоская - пролетит мимо. Если земля круглая - полетит строго по навигации, и удачно приземлится.