Разделение мусора это часть цикла переработки мусора, в Швеции и других странах принято разделять мусор на этапе его "производства", то есть сам потребитель выбрасывает свои отходы в разные контейнеры. Но зачем это, ведь можно выбрасывать в один контейнер, а разделение произойдет на самом заводе?
Пожалуйста, не надо давать аргументы типа "так просто выгоднее", это очевидный факт, есть ли другие аргументы кроме него?
Бесполезные ответы будут удаляться
Естественные науки
Зачем разделять мусор если это могут делать заводы по его переработке?
Для начала - разделяйте на "идущее на переработку" и "не идущее на переработку".
У нас - именно так. Люди разделяют мусор на пищевые отходы и вторсырьё. Пищевые отходы вывозит одна компания, вторсырьё - другая. Внутри "вторсырья" гораздо проще отделить одно от другого, чем из общей массы отходов. Правда, не все люди соблюдают это правило - достаточно много перерабатываемых материалов выкидывается в контейнер с пищевыми отходами. Да и контейнеров под вторсырьё ещё мало.
Потому что разделить сразу - проще и быстрее, чем смешать, а потом снова разделить.
Для понимания: возьмите пакет риса, пакет гречки и пакет пшена, перемешайте, а потом разделите.
Поэтому ты так и будешь жить в своём мухосранске и в хавне.
Леночка Далакова
К чему этот ответ, полезность разделения мусора очевидна и доказана.
Загрязнение сырья, разумеется.
"Бесполезные ответы будут удаляться".
Так только тупые пишут и поступают. Нетерпимые к мнению других.
Что касается ответа на вопрос, то да, ПОЖАЛУЙСТА, надо принять аргумент "так просто выгоднее"!
Исключительно удешевление цикла производства.
Даже несмотря на вложения (автоматы, устройства приема, складирования первичного вторсырья).
Так что исключительно экономическая составляющая.
Сам работал в этой системе...
Они не хотят тратится на ещё один завод по сортировке мусора!
Компания Кока Кола неизменно выигрывает тендеры по вывозу разделенного мусора в Испании. Из примерно 2 млрд евро, которые Испания тратит на переработку мусора в год, около 30% получает эта компания.
Да уж, и кто будет копаться в тухлых пакетах на заводе?
Виктория Нечушкина
Это делается всё автоматически!
Леночка Далакова
Спасибо, но правильнее было бы ответить не вопросом, а утверждением. "Загрязнение сырья"
какое разделение там люди бутылки пластиковые отбирают и магнит металл вот и всё
Очевидный факт - ни на одном заводе нет таких мощностей чтобы правильно отсортировать весь поступающий мусор.
Вообще-то они так не могут, максимум металл убрать
Лилия Бегаева
Ты чо охерель
Там где вы живёте нет заводов по переработке мусора.
Ещё нету экономически выгодных технологий для такого разделения мусора, всёравно нужно применять людской труд для сортировки мусора. Так вот на сортировочной станции можно поставить 5 тысяч человек. а можно переложить эти функции на самих граждан что выбрасывают мусор и тогда формально они тоже становятся учасниками сортировки от чего (численность штата) будет исчисляться сотнями тысяч при чём бесплатных рабочих.
Кому это надо?
Покажут всем ролик, что идёт разделение, а по факту закопают всё разделённое в одной куче.
Кто проверять что ли будет?
В нашем городе где были свалки мусора и болота сейчас спустя 30лет элитные посёлки построили. Засыпали песком и поверх дома поставили.
Кто проверять что ли будет?
Разделить сразу, проще и быстрее. Вопрос в том, почему мусоровоз скидывает всё в один бункер?
Это показывает уровень ответственности населения и уважение к порядку, чистоте и своей стране, да и к миру вцелом. (+ уважение к людям, которые стараются убрирать этот мусор)
Во многом культурный момент...
Леночка Далакова
Проверка уровня ответственности и уважения к порядку не делается через изменение логистики сложного процесса, это проверяется опросами и соц. экспериментами.
Анастасия Рахмеева
Наверное поэтому у нас порядок только на бумаге
Анастасия Рахмеева
И то в пространстве между абзацами