Естественные науки
Почему не могут делать сплавы металлов лучше чем 1000 лет назад и даже качество брони танков дерьмо ?
Может потому что средняя продолжительность "жизни" танка в бою составляет всего 10-15 минут? На танки итак вбухивают миллионы рублей, чтобы он хотя бы ехал и стрелял. Большего ему и не надо. Прикол в том, что сплавы прочнее стали и легче титана очень дорогие, а для танка, у которого слабое место - гусеницы это лишнее.
Потому что шизиков не пускают на работу в металлургию и военную промышленность
ты прокопенки что ли наслушался на REN TV?
Поток, толщина большая
Современные сплавы превосходят не только тех что были 1000 лет назад но и те что были 100 лет назад.
На меч из дамасского булата кидали шелковый платок, и тот под собственным весом разрезался на две части.
Мишаня Шегуров
"дамасский булат" ???
тебя кто из палаты то выпустил? обычная рессора от волги. превосходит. любое кованное оружие. средних веков, . ну кроме может многослойных. а про титановые. ванадевые и хромистые. я вообьщее молчу
Лично изучал броню танков под микроскопом?
Эксперд т,что ли?
А как ты узнал, что дерьмо? Анализы, что ли, делал? Трепло...
Потому что кроме термической обработки, с металалми больше ничего не сделать. Только подвергаясь плавке, смешиванию с другими металлами, мы получаем продукт.
А броня стала бесполезной, потому что в современном мире, снаряд имеет большее пробитие, чем номинал брони. Легче менять состав, чем наращивать толщину.
С чего такие выводы? Делают лучше чем раньше, еще и сплавы новые "открывают".