Естественные науки
Сказано, что сперва было слово. Как Вы видите это в проекции на первоначальный взрыв?
Остальное-то вполне соответствует.))
В темноте и среди хаоса бог о нечто споткнулся, ну и как его подобие, выразился словом. И тут понеслось...
Началась эпоха реионизации. И сказал Бог - Да будет свет! И стал свет. И увидел он, что это хорошо!
Не нужно ничего проецировать, тем более что остальное не соответствует, даже хронологически: сначала земля, потом свет, потом какие-то проблемы с водотделением, только потом (на четвертый день) светила (при том что свет уже был)... короче нечего тут ловить, НИЧЕГО не сходится, ничего не соответствует.
Никак. Не соответствует. Со сказками - к сказочникам, они вам запросто параллели с чем угодно проведут, а сюда, пожалуйста, с реальными вещами.
Анна Стефанова
А что есть реальность? Цепочка электрических импульсов вашем мозгу? Так их легко можно подделать...
Вначале была энергия.
Из курицы и яйца - яйцо.
Анна Стефанова
А это ничего, что все яйца, которые курица снесет при жизни формируются пока она еще яйцо?
...как...
Да очень просто.
- Да будет свет!
Но ничего не произошло.
- Ах, да - да будет зрение!
Да очень просто.
- Да будет свет!
Но ничего не произошло.
- Ах, да - да будет зрение!
Сказано, что было всё же Слово, а не взрыв.
Сначала Бог сказал "упс" а потом и взорвалось.
я уж молчу на тему как понимать и трактовать эти древние тексты, это очень сложный вопрос, но и термин большой взрыв он ведь не слишком удачный, как шутка для понимающих он может и ярок, но если говорить для обывателя, то это скорее отправная точка нашей физики, начало пространства-времени.
Эх., молодёжь. Никакого воображения.
... родился - начал получать ИНФОРМАЦИЮ. Слухом.
Да будет свет - глаза открыл.
Ну и так далее до самого Содома и Гоморы.
Да будет свет - глаза открыл.
а по человечески можно?
расскажу популярно про образование видимой Вселенной (надо учесть что она лишь 10% от всего мироздания многомерного)
так вот, как в сметане при взбивании возникают точки увеличенной плотности, в которых образуется масло, по аналогии так же во Вселенной изначально наполненной энергией и первичной неуничтожимой материей (сметаной) во многих точках Абсолют запускает вихри энергий, и в центре вихрей начинает зарождаться физическая материя (те кусочки масла), эти точки есть первичные "кирпичики" физической Вселенной, из которых затем образовались ядра Галактик, звезды, планеты и прочие вещи..
как то так!