Это был какой то научно документальный фильм, не смог найти до сих пор.
Тоесть именно сейчас тонет титаник, именно сейчас идет гражданская война в сша, именно сейчас идет битва в сталинграде.
Естественные науки
Где то слышал что время не линейно, тоесть все события просходят прямо сейчас, так ли это?
Это не параллельные миры и ничего не происходит из этого. Зато существует так называемый "световой конус". Им очерчены пространственно-временные границы событий, которые могли на тебя повлиять из прошлого или могут повлиять в будущем, если случатся. Чем дальше во времени, назад или вперёд, тем шире конус пространственно. События из прошлого, входящие в твой световой конус существуют для тебя в том смысле, что у них есть координаты. Пока путешествия во времени не возможны, нельзя утверждать, что всё что было, все ещё существует физически.
Модель светового конуса широко применяется в космологии для отделения событий, влияющих на наблюдаемую вселённую, от не влияющих. Особенно при прогнозировании.

Время - попросту ВЫДУМАНО. Это абстрактное понятие, придуманное для удобства рассуждений, и не более того. НЕТ такого физического объекта как "время".
И только люди, которые этого не понимают - принимают за чистую монету фантазии про "параллельные миры" или "альтернативные реальности". Спутали литературу с жизнью.
Бред. в масштабах существования нашей планеты может мы и секунда. Но то что было вчера не является сегодняшним .
В тегеране 43...
это о мультивселенной ( бесконечном множестве вселенных )
Событий не бойся, они тебя не затронут.
Это противоречит причинно - следственной связи. Если бы так было как вы пишете, то невозможно было бы, например, поджечь бумагу - у вас бы бумага горела до того как вы её подожгли или во время поджигания. И т. д.
Титаник уже затонул.
В интерстелларе приблизили ответ к твоему вопросу. Время, это искусственная величина, которой мы отделам вчера от сегодня.
Как бы говорят.. скажут завтра чтобыло сегодня.. было вчера
никто этого не знает еще
Я только знаю что мы все животные! и рождаемся как будущее удобрения для нашей матушки земли.
Татьяна Кожина

Ну представим время как граф с состояниями вселенной и причинно-следственными связями и всё поймём. Но граф этот мы строить не умеем, ибо жалкое человечество не знает ничего.