Естественные науки

Вот объяснитe мнe. Пoчему такие сложные книги в школе по наукам?

Вот к примеру сложно были в зубрении эти книги: математика, физика, химия, биология, экология, география.
А вот эти книги лучше зазубривались: русский и английский язык, литература.
Anatolie Mihailov
Может быть когда нибудь поймешь, что большие бабки - у технарей-энергетиков и айтишников.
Тогда может быть придет в голову идея - а не стать ли программистом? На энергетика уже поздно учиться - а программировать - пфф, фигня какая. Вот так становятся - джава-кодерами, которые получают те-же копейки что за кассой в Макдаке и приходит понимание, что деньги они не в программировании. А в знании математики. А программист, не знающий математику так и остается навсегда кодером =)
Регина Сулейманова
Лучший ответ
Anatolie Mihailov Ага, если бы мир не был построен на математических и физических законах, может ща бы многие не были бомжами и тд.
Anatolie Mihailov И кст вы думаете нет картин или музыки, которая стоила бы миллионы?
Потому что зубрёжка - это крайне неэффективный способ заучивания материала.
Какая ерунда! В книгах все понятно и просто написано. Только пропускать темы нельзя. Учиться было легко.
Anatolie Mihailov Только даунам которым везло в обучении.
Мне английский и история хорошо шли.
Совсем плохо шел русский, я не понимал зачем мне нужно все это знать, когда этим никто из окружающих не пользуется. По литературе - вместо Гарри Гаррисона и Фредерика Пола - тоскливые "русские классики".
Леха Бобин
Роман Ткаченок У меня французский (был в школе) плохо шел. На тройку. История у нас у всех хорошо шла, был очень хороший учитель, он любил ставить перед нами задачи - вот было так-то и так-то, что из этого следует? А русский у меня был, так сказать, почти врожденный, я в пять лет уже неплохо читал, и у меня по нему всегда были пятерки. Помню, правда, случай, когда получил четверку, когда "развевающийся флаг" решил проверить по правилам через проверочное слово "виться" :( С тех пор я отказался помнить какие-то правила правописания, я и так знал, как что пишется :) Вместо этого прочитал "Словарь ударений для работников радио и телевидения", выписал все незнакомые слова, их было не так много, и заучил.
Потому что математику, физику, химию, биологию зубрить бесполезно, это надо понять.
S|
Sgyshёnka |
Anatolie Mihailov ПШРВОАРПВАОДПВАЩЩПВША - ты что-нибудь понял?
Проблема не в книгах, а в "зубрении". Конечно, тупо зубрить трудно и бессмысленно.
Вы все в кучу смешали.
математика, физика, химия - надо понимать, зубрить бесполезно. Биология, экология, география вполне зубрибельны.
Ксения Куст Вы ошибаетесь. География и биология требуют понимания не меньше, чем физика и химия. Собственно, биология - это очень сложная химия, и немного - математика. и там есть свои аналоги Периодической таблице и алкенному ряду. А экология - это раздел биологии, и как раз в ней требуется понимание От того, что вы вызубрите трофическую цепь ельника-зеленомошника в эколгии Вы не разберетесь.
Не поверишь, но они не для зазубривания, если ты их зубрил - ты тупо их неправильно использовал. Что до сложности, то, млять, их и так уже упростили просто до неприличия, как бывший препод говорю, это уже стыдно учебниками называть. Какие-то раскраски по физике уже...
Вера Николаева
Anatolie Mihailov Так если херню не понятную на не понятных словах пишут и как будто приходится решать задачи тупо к примеру есть формулы я их подставлю и решу эти задачи, но при этом не пойму что для чего и как, типа я отожмусь, но просто буду знать что качаюсь. Так в математике и в других я поставлю решу но бессмысленно.
Смысла, в зубрежке, нет: зазубрил, а не понял - потерял время и усилия.
Anatolie Mihailov ВОТ ИМЕННО! Прочитал - не понял, время потратил и толку?
Науки юношей питают,
Но каждый юнош -- как питон.
И он с земли своей слетает,
Надев на голову бидон.
На нем висят одежды песьи,
Светлее солнца самого,
Он гордо реет в поднебесье,
Совсем не зная ничего.

Под ним река, над нею древо,
Там рыбы падают на дно.
А меж кустами бродит дева,
И всё, что есть у ней, видно.
И он в порыве юной страсти
Летит на деву свысока,
Кричит и рвёт ее на части,
И мнёт за нежные бока...

Пройдёт зима, настанет лето,
И станет все ему не то;
Грозит он деве пистолетом,
И все спешит надеть пальто.
Прощай, злодей, венец природы;
Грызи зубами провода!
Тебе младенческой свободы
Не видеть больше никогда...
Kostja Jerjomenko
Учебники рассчитаны на среднестатистического подростка. Если там что-то не понятно, то варианта два... лень или небольшое отставание в развитии. Чаще всего бывает первое.
Так брось школу, иди подметай родной двор за копейки
К*
Костя *****
Anatolie Mihailov Не, я эту помойку уже закончил благо. 9 классов норм. Ща СПО получу. И всё.
Надо не зубрить а понимать
Abzal_)))
Anatolie Mihailov Так не давалось, значит бессмысленно.