Естественные науки
Утонет ли стальной бублик
диаметром 1600мм и сечением 400мм из стали с толщиной стенки 10 мм герметичного заваренный с воздухом внутри. Воздух внутри не под давлением. Утонет ли в обычной воде и солёной? Бублик состоит из 4 таких частей

Не утонет)
Тебя калькулятор током бьет, что ли?
Юрий Разуваевский
Калькулятор у него уже утонул, видимо.
1.В Википедии в статье "Тор" находите формулу объема тора.
2.По этой формуле считаете полный объем Вашего тора (обозначим его V1). Для расчетов переведите размеры в метры.
3.По той же формуле считаете объем внутренней полости Вашего тора. Для этого радиус бублика нужно уменьшить на 10 мм (0,01 м). Этот объем обозначим V2.
4.Найдете разность V1 -V2. Это будет объем стенок тора. Умножив эту величину на плотность стали (в среднем 7800 кг/м. кубический), найдете массу тора.
5.Масса воды, вытесненной тором, будет равна V1 * плотность воды (1000 кг/м. кубический для пресной и 1030 для морской).
6.Сравниваете массы тора и вытесненной им воды и делаете выводы.
Если ты херовый сварщик - то всяко однажды утонет. И притом в самый неподходящий момент. Хоть герметиком пройдись сверху после очистки от шлака.
А вместо взвешивания воды можно провести расчеты - узнать объем этой штуки которая на фото, и посчитать массу этого объема воды (через плотность воды). Затем взвесить только саму штуку и сравнить. А в бассейн ничего не макать.
Если масса вытесненной им воды будет больше массы самого этого "бублика" (взвесьте на весах ), то не утонет, а если будет меньше то утонет
Будет плавать с большим запасом, так как весить будет 370 кг, а полный объём почти кубометр.
Аленка Ковалевская
При заполнении водой из-за течи возможно просверлить еще одно отверстие с другой стороны, тем самым произвести спрямление судна и дойти на нем до берега?
Магомедали Нажмудинов
А как объем кубометр получили?
какой-то откусанный бублик!)
Должна плавать. В 90 годах работал у газовиков, тянули трубу 219 мм через болото. Чтоб труба утонула, и не всплывала, на нее груз ложили
Магомедали Нажмудинов
Клали
Это отвод Ду400 исп. 2 по ГОСТ 17375. Наружный диаметр 426, стенка 10, радиус 600, масса 97 кг. Объем тора из 4-х штук равен 0,537 м³, масса 390 кг. Будет плавать