Естественные науки

Почему батарейки пишут заряжать нельзя, но тем не менее люди вставляют их в зарядное и почему-то заряжается

фигня какая-то =)
Надежда Светлицкая
Лучший ответ
Ну да. Заряжаются процентов на 20. Один-два раза. Вот и все. А попробуешь настаивать (еще и еще раз) - батарейка просто вытечет, а то и лопнет.
С таким же успехом батарейку можно помять молотком, и она еще немножко поработает. Это называется не "зарядкой", а "высасыванием последних крох".
Один-два раза немножко подзарядить можно. Но при этом высок риск, что протечёт или даже бахнет.

Я понимаю, когда при советском дефиците таким техноонанизмом занимались, а сейчас-то зачем?
A*
Aziza ********
Вероника Марцинкевич Как зачем? А денег сэкономить!
Приходит 80-летний дед к доктору и говорит, что у него с женщинами не получается, е его соседу 90 и он рассказывает, что по три раза за ночь может. На что доктор ему ответил - ну и ты рассказывай.
Дарья Лобанова
Можно. Но только не до конца севшие.
... и НЕ ВСЕ. Только "обычные солевые".
Процентов на 15 заряжаются. Раз 10 подзарядить можно.

Вот и считай: так в пульте год работает, а если каждый месяц будешь вытаскивать, 10 часов заряжать, вставлять обратно, то хватит на ДВА года!!!
Если не забудешь в зарядке, она не взорвётся, не протечёт, если знаешь как заряжать. И это САМЫЕ ДЕШЁВЫЕ БАТАРЕЙКИ.
А ОНО ТОГО СТОИТ?
Дуракам закон не писан. Подзарядить чуть можно, но обычно без толку.
Ольга Шукаева
Мак Мак Почему батарейки пишут заряжать нельзя,
как то зарядил маленькую китай таблеточную батарейку .
потом взял её в руку зачемто, стою держу направив её от себя в сторону .
и она вдруг бах хлоп- на две части .
и крышка улетела. нижняя часть осталась в руке.
Тебя с горы толкнуть ты в какой то момент тоже можешь побежать со скоростью киллометров 50 в час.. ну это же не показатель ничего ?))
Заряжают, раньше крону, пробовать можно
Ramil Habibov
АААА! не делай этого, мне приносят на ремонт игрушки - где потекли батарейки именно из-за того, что их пытались подзарядить! Правильно тут говорят - батарейки в фикспрайсе копеечные - меняй, не мудри.