Естественные науки

Почему люди пишут семерку с горизонтальной черточкой посередине, ведь в печатном варианте она без нее?

Инна Субботина
Так называемые арабские цифры пришли в Европу через Пиренейский полуостров (крайняя западная точка арабских завоеваний) . Народы, населявшие средиземноморское побережье Африки постепенно стали использовать письмо, язык и числа завоевателей. (Кстати, далеко не все. Есть например народы, у которых женщины пишут на древнем национальном языке, а мужчины только по-арабски. Встречается и такое) .
По-сути, арабские цифры – это знаки на песке. Позиционную систему записи арабы заимствовали у индусов, а начертание цифр должно быть удобным при “коммерческих переговорах” в позе “сидя на песке”. Если взять оригинальное арабское начертание цифр и сравнить с тем, что получились в Европе или на западе Африки (Магрибе) , то нетрудно заметить, что цифры меняют свою форму с левописания на правописания. Первоначально арабские цифры использовались исключительно для ведения коммерческих переговоров. В манускриптах у арабов числа представлены в буквенном представлении (так было у греков, евреев, славян и т. д.) .
При записи на песке важен четкий росчерк, чтобы единицу нельзя было спутать с семеркой. Вот откуда такое написание цифр.
Сергей Шипков
Лучший ответ
Потому что, чтобы при чтении рукописного текста не перепутать 7 с 1, учитывая уровень каллиграфии русских людей!
Я согласен с первым ответом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Арабские_цифры

Внизу картинка :Один из исторических вариантов начертания арабских цифр . Количество углов соответствует числу цифры. Такое начертание объясняет возникновение цифры 8, а также горизонтальное перечёркивание цифры 7 . Картинка в битмане не загрузится.
В Сев. Америке, 7 пишется без перекладины.
Лёлик Дерябин