Естественные науки

Можно ли эффективно получать водород с помощью кавитации? Затрачивая энергии меньше чем получая?

Нет, физика против.
Ирина Олейникова
Лучший ответ
Нет.
Кавитация - не химическая реакция. Вода при кавитации не разлагается на отдельные вещества, а всего лишь испаряется.
Все, что в природе позволяет "получить больше энергии, чем затрачено" - УЖЕ произошло. Без твоего участия. Потому что природе это самой выгодно.
Нет. Чтобы "разобрать" молекулу воды, нужна строго определённая энергия - и неважно, каким способом эта энергия прикладывается к молекуле.
проще разложить в плазмо генераторе углекислый газ на угарный и кислород. потом воду чистую смешать с угарным газом. в присутствии катализатора при определенной температуре происходит реакция: вода+угарный=водород+ углекислый газ. углекислый снова в плазменный расщепитель, а водород и кислород в баллоны и на автомобиль. А ВОТ ПОТРАТИТЬ МЕНЬШЕ ЭНЕРГИИ ЧЕМ ЗАТРАЧЕНО- НЕЛЬЗЯ. зато расщепить воду 2 ступенчато- можно возле ядерного реактора или ветряка или чегото еще. есть способ затратить энергии меньше, чем получишь при сжигании водорода. надо в плазменном реакторе расщеплять сероводород. его можно получать из пищевых остатков, из воды черного моря. можно создавать сероводород из серосодержащих источников- подселяяе ще не разработанные мутантные бактерии.
повтори обучение в школе. Начиная с первого класса.
Можно
Анна Шатохина
Не пришей к кобыле хвост. Ребятня понапутала, не имея понятия о кавитации. И я не собираюсь читать тут лекции. Причём, все, как один врут. Скажу только, что при кавитации в некоторых точках раствора т-ра повышается до 15000 град и часть р-ра ионизируется.