Естественные науки

Мифы из науки, в кино

Какие вы знаете?
Например: в фильмах, если фен попал в ванную, то там 100% труп будет или когда пуля прошивает сразу нескольких людей насквозь
1. Если у авто расстрелять бензобак, то авто взорвется.
2. Если авто упадет в пропасть, то авто взорвется.
3. Если из бензобака авто (или самолета) течет струйка бензина (или струя керосина) и её поджечь, то огонь догонит уезжающий (или улетающий) транспорт и взорвет его.
4. Все компьютеры после включения загружаются за 1-2 секунды.
5. Все пароли доступа хакеры подбирают со второго-третьего раза.
6. При печати на клавиатуре никто не пользуется клавишей пробела.
7. Всех русских зовут Борис, они все одновременно и бандиты и программисты или хакеры.
8. Тираны и деспоты античности виновные в геноциде целых городов, типа Александра Македонского, сражались за свободу и демократию.
9. В фильмах, типа Звездные Войны и подобных, при взрыве в космосе идет ударная волна, раздается звук взрыва, также раздается звук при пролете мимо в космосе другого космического корабля.
10. В фильмах, типа Парк Юрского Периода и подобных, динозавры не молчат и не шипят, а ревут и рычат, как млекопитающие.
11. В фильмах, типа Парк Юрского Периода и подобных, динозавры, съев одну добычу, вместо того, чтобы успокоиться и несколько часов переваривать еду в неподвижном (или малоподвижном) состоянии, активно бросаются за другой добычей.
Евгений Александров
Лучший ответ
Если выстрелить в монитор - данные сотрутся. Если в электронный замок - дверь откроется.
Если какая-то авария - горят и взрываются мониторы.
Упавшая или простреленная машина взрывается.
Человек в космосе мгновенно замерзает.
Астероиды летают кучами.
Пулей разбить замок
..
... ..
Василий Волков Ещё и верёвку толстую перебить
Арман Урумбаев Пулю зубами поймать на лету))
есть передача "разрушители легенд" (или "Разрушители мифов")
Там рассмотрено множество интересных мифов и легенд, в том числе и киношные.
Мария Михеева