Естественные науки

Талант дается природой или приобретается? Как природой может даваться талант?

История нас учит тому, что она ничему нас не учит. А ведь она пыталась учить, что важен не талант, а успех. Не зря в библии - "...зарыл свой талант в землю".
А любой успех это 90 % настойчивой работы, усилий, усидчивости\"чугунной задницы". Плюс 9,9 % удачи, плюс 01% таланта.
Яснее всего на примере рок-групп. У Битлз удачей был продюсер Эпштейн. У Криденс удачи не было. Но обе группы вполне можно считать успешными. Как например и АББУ
А было много талантливых групп - "Сочерз","Шедоус","Кинкс" которые успеха не добились. Знатоки-любители отмечают их талант и отдельные песни, а вот успех -увы...
Александра Мосягина
Лучший ответ
Татьяна Никитина особенно яркий талант у Бузовой...
В природе очень много необъяснимого, так что мы никогда не узнаем.
Да... действительно... Талант это определённые способности в человеке, заложенные природой, а возможно, как сейчас модно говорить, генами... Это может быть голос, память, склонность к глубокому анализу, наблюдательность...
Но...
К этому еще нужно иметь определённые черты характера... Усидчивость, терпение, трудолюбие...
И нам кажется что это всё...
А так ли это?
Я считаю, что не так...
Как бы ты не трудился, не развивал свои знания и опыт, но если в тебе все же не хватает заложенных природой способностей, то ты в определённый момент упрёшься в потолок своих возможностей...
Но опять же...
Таланты бывают разные...
Не каждому даётся творческий талант... писать, рисовать, ваять... А еще реже встречается талант - Любить...
И его никак нельзя развить тем же... трудолюбием...
А кажется что мир так прост...
Михаил Окунцов
Татьяна Никитина Сразу чувствуется, что талант Любить - в Вас есть.
элементарно, у одного человека есть чувство ритма, слух и он может стать скажем композитором, а другой три аккорда с трудом осваивает.
Расим Хаков а чем это объясняется?
В кредит.
Руслан Горохов