Естественные науки

Методы лечения эпохи просвещения и даже новейшей истории кажутся варварскими судите сами кровопускание, лоботомия, лсд

(И другие психотропные вещества.)
Возможно ли такое, что наши просвещенные потомки скажут, что мы варвары прививались.
Galina Karatayeva
Да, возможно.
Мадина Арстанова
Лучший ответ
Можете не прививаться. Пока разумных людей достаточно много, вас будет защищать коллективный иммунитет. Но в ваших интресах при этом - агитировать окружающих за прививки, а не против.
Gev Xaraxanyan
Galina Karatayeva А где в вопросе мое личное мнение о прививках и тем более агитация против?
Если не прививаться - то есть хороший шанс не оставить потомков, которые это впоследствии бы осудили.
Valerij Valender
Galina Karatayeva В Китае полтора миллиарда населения думаешь их стоит оскдитб за то, что их не 2? А в Индии если бы все прививались и руки мыли наверное их больше было бы?
Сейчас тоже не лечат. А только снимают симптомы. Но более гуманными способами.
Когда кажется - креститься надо! - говорила моя бабуля. Не все ли вам равно, кто и что подумает. Есть знания и страсть придумайте новый способ лечения. Нет - тогда это просто болтовня.
Как знать
Может они скажут, что были варвары, которые не прививались?
Извини, лоботомия как идея не кажется варварской, любому, кто знает электронику, к примеру. Почему лоботомия варварская, а прогрев BGA-чипов - нет?

Варварскими кажутся лишь ее методы отдельные. Отсутствие контроля хотя бы по ЭЭГ. Но отмечу, что не намного более варварскими, чем вся остальная психиатрия.

Вот с радиацией всё куда тупее было, и из-за этих чудаков у нас нет норм выключателей с подсветкой теперь.
Скажут
Антон Страхов
Что варварство, а что нет, можно сказать только при достаточном количестве исследований. Первооткрыватель лсд, испытывая препарат на себе, прожил 102 года, к слову...
ЛСД это не лекарство.
Ильдар Харисов
Раньше прививались коровьей кровью, а щас элегантные растворчики
Galina Karatayeva Прогресс видимо.
Чтобы потомки это сказали-их завести и воспитать надо!
Galina Karatayeva Ты думаешь 7млрдное население с этим не справляется?
Galina Karatayeva А воспитывать нам отдадут?))
Денис Апанасевич Ты сможешь 7 млрд воспитать? Тогда-держи!)
Galina Karatayeva Подлец забыла добавить))
Каждая эпоха человечества воспринимает болезнь на своем уровне развития, для будущего развития мы все дикари, ну как мы относимся к первобытному строю
Будущие поколения будут считать всегда дикими поколеня прошлого, так и с моюильными так и с компами, в будущем могут работать на квантовых компах которые сейчас разрабатывают, пройдет конечно много лет но мир измениться это точно
Разрабатывай исследуй. А не вопрос пиши. Не может а точно будет
Алексей Вебер
Ну это прожить еще надо