Потому что смогли.
Это очень непростая задача дистанционного управления приборами и механизмами на огромных расстояних, когда фактически они должны действовать самостоятельно в оперативном режиме, а управление только ставит общие задачи.
Решение таких задач, позволит создавать армии боевых роботов, которые смогут практически самостоятельно и автономно действовать на поле боя, получая лишь общие задачи целеуказания и приказы, а далее выполняя их самостоятельно по своему усмотрению.
Естественные науки
Ваше личное, подчеркиваю личное мнение о том зачем на марс отправили марсоход
понатыкать столбиков-а то китайцы все застолбят и будут продавать через 50 лет колонизаторам
Юлия Баженова
но колонизировать невозможно! да и с какой целью? и уж точно не через 50 лет
Изучить грунт планеты.
Согласен с вышеовечающим, для денег.
Затем, что предыдущие марсоходы добыли кучу интересной информации, и хочиццо исчо.
Место посадки обычно выбирается исходя из его безопасности с точки зрения сохранения штатного положения посадочного модуля. При прочих равных условиях -- на равнинах. С геологической точки зрения, тем временем, могут представлять интерес горы. Соответственно, нужна какая-то пьяная коза, на которой к ним можно подъехать -- посмотреть на выветривание, собрать образцы горных пород и фсякий прочий kal...
Юлия Баженова
а горы какой интерес могут представлять?
Вы предполагаете что оттуда будут какую-то руду привозить?, но не будет ли это сверх дорого
Юлия Баженова
я думаю поиск оставшихся частей жизни, что бы их изучить и сделать лекарство для продления жизни власти, при условии что останки покажут что они прожили от 120 лет и больше, во всяком случае появятся вопросы и поиск новых ответов, но яблони сажать там точно не будут и жить там вдвоем им тоже интереса нет
Обычное человеческое любопытство.
все делается ради бабла! везде всеми и всегда . Элиты мира хозяины рабов . Бабло вот где бог настоящий .
Я думаю, из-за того, что отправлять на Марс Ладу Весту не было никаго смысла.
Юлия Баженова
а ее отправили?
Создание базы для того чтобы элита переседела глобальную катастрофу на Земле
Юлия Баженова
ныне существующая элита не доживет, разве ей есть дело до потомков?, да и сбить их могут на подлете к земле
Андрей Кожевников
Доживёт или нет кто знает, но подземные города строят по всему миру.
Андрей Кожевников
Марс обитаемый, но внутри планеты они знают
Чтобы показать, что NASA еще живая и шевелиться.
На разведку.
Юлия Баженова
очень хорошо, но что разведуют?
Из любопытства: долетит - не долетит, будет - не будет работать... :)
Ведь давно известно, что наука - это удовлетворение собственного любопытства за государственный счёт... :)
Для понтов (
Юлия Баженова
ну нет не для понтов
поиск новых материалов в том числе и вирусов бактерий
Юлия Баженова
вот моя версия
Я уверен, что наса сделала это исключительно чтобы порадовать меня.)
отмывание денег
Юлия Баженова
Удовлетворить своё любопытство за государственный счёт. С практической точки зрения, колонизация Луны гораздо логичнее.
Юлия Баженова
в том то и дело что были и ничего не нашли, вот и поперлись на марс
Мое мнение полностью схоже с тем для чего было сделано это дерьмо на колесиках
Юлия Баженова
можно поразвернутее?