Естественные науки

Отличие Науки Сотворения от Эволюционизма+

Ответ: количество родов.

Род определён в Библии, глава 1, Бытие: "... по роду своему." Все особи данного рода имеют общего предка.

Эволюционизм: вся жизнь на Земле произошла от одного организма.
Деревья, насекомые, птицы, медведи, динозавры, бактерии, обезьяны, человек. Вывод: существует только один род. Всё разнообразие жизни - виды этого рода.

Наука о Сотворении: существует великое множество родов. В каждом роде есть много видов. Виды возникали как адаптация к различным условиям на планете.
Например, в Африке необходима более тёмная кожа и курчавые волосы.
В Европе человеку нужна светлая кожа и прямые волосы.

Так?
Ну начинается цирк по новой... "я ни хрена не изучил вопрос, поэтому давайте я вам всё про него расскажу"...
Hooli Gan
Лучший ответ
Споры о происхождении человека ведутся уже давно. Одна из теорий, а именно эволюционная, была разработана Ч. Дарвином. Данная концепция составляет базис всей современной биологии.
Айгерим Асылбек Это о появлении видов, он её описал, а сотворение сам придумал
Александра Волкова Причëм тут человек?
Не бывает. Ни "науки сотворения", ни "эволюционизма". Бывает биология. Из которой однозначно вытекает, что эволюция имеет место быть.

В наше время экспериментально подтвердить эволюцию путем экспериментов на мухах можно за один семестр. В приличных университетах такие эксперименты студенты проводят самостоятельно на втором курсе...

А свою Библию Вы можете свернуть в трубочку и забить ее себе в дупло. Если, конечно, Ваше дупло это выдержит, в чем я лично сомневаюсь... А когда забьете, почитайте "Энума элиш", эпос о Гильгамеше и кодекс Хаммураби, и Вам сразу станет ясно, откуда растут ноги у Ветхого завета... Если, конечно, у Вас еще не наступил полный христоз головного мозга...

Еще, кстати, есть классная игипЕццкая книШка -- "Поучение Аменемопе". Из нее списана куча так называемых "притчей Соломоновых"...
Айгерим Асылбек Вот бы, про библию
не страшно так говорить, пока не изучили самую малость . А если ад существует.
Наука о сотворении, это генетическая предрасположенность
Алла Ильдутова
Сотворение это не наука а вера
Каждый должен заниматься своим делом: наука - познавать мир, а вера - для тех, кто верит
ПОЭТ мы уже все привыкли что вы дурачёк местный.)))
Нет ничего подобного в библии вы мне тут обмолвились счто хотите премию получить, мне воображения лично не хватает чтоб представить какую-то ценность ваших трудов.
Эвалюция тоже не утверждает что мы все произошли от одного организма, все позвоночные от первЫХ позвоночнЫХ, все хордовые от первЫХ хордовЫХ, все расстения от первЫХ растенИЙ каждое царство от первЫХ в церстве и уж на что что но эвалюция вообще то показывает что родственная связь постоянно ослабевает и столь остро воспринимаемое слово как ИНЦЕСТ В ПРИРОДЕ норма но не так чтоб мать и сын, все люди родственники это безспорно но у каждого человека по 1/2генов от мамы и папы, 1,4 деда и бабки, 1/16 пра деда и пра бабки 1/32 от пра пра и так далее уже на 32 поколении общих генов меньше чем у человека и обезьяны. Негры в Африке не потому что для того климата выгодно иметь тёмную кожу а потому что в иных климотах они не выдерживают конкуренции и как бы и там не очень, а тут совсем труба.

Наука она как бы не про то чтоб любой себя умным мнил поэиы слогая. При том что вы уже крали мои мысли из ответов вам. Наука она каждая о своей области крайне подробно и доступно выражает общее от целого путем проведения множества испытаний и наблюдений. Я возможно недоступно для большинства веща.

Но если бы в библии, в любой иной книге можно было бы что-то подобное что вы описываете найти то поверте об этом бы говорили в школах.

Мне странно что вы как сатанист в 8 из 10 вопросов пишите про библию, очевидно что сами никогда её не читали. Что подменяете понятие точки зрения и аргумента. Точка зрения не имеет аргумента и в отличае от имперически обоснованного вывода. Для вас религия и вера иэто одно и тоже не смотря на то что первое это система ценностей группы лиц, а второе это нормы поведения в субъективном понимании каждого индивида. Для вас как для любого
САТАНИСТА норма опираясь на вымышленную ценность, либо утверждение отвергаемое обществом прибегать к семантическим приёмам для вуалирования подлинного тезиса ради исключительной выгоды в свою пользу.

У ВАС НЕТ ДАЖЕ ИНФОРМАЦИИ В КАКОМ СТИХЕ НАПИСАНО В БИБЛИИ ТО НА что вы ссылаетесь при аргументации.
Валерий Перов
"Эволюционизм: вся жизнь на Земле произошла от одного организма."
А теперь ссылка на научную книгу, где это утверждается.
Опяяять Поэт накурился какой-то дряни...
Олеся ...
я я кемска волость
Эволюция относится к науке, а креационизм нет.
Эмма Лутова
Валерий Перов он долбоБО у него все вопросы к верьху раком секту свою собирает наверно. Нет в Библии и толики того что он тут изрыгает. Братьч сестры, родственники в библии в эдемском саду у каждого создание была пара а Адам был один от того и попросил бога сделать еву. Какие там градации по родам, почему нет групп царств, видов и так далее. Как-то скудоумно для бога НЕТ?
Они не конкурируют между собой, но дополняют друг друга.
Вадим Наливкин
Еще есть индуизм...