В официальной "физике" нет термина "торможение" и это обязано той глупости, которую сказал какой то осел - "свет это отсутствие тьмы" или "холод это отсутствие тепла"... Но в реальном мире холод есть холод, а тепло есть тепло, свет есть свет, а тьма есть тьма. Инь это не отсутствие Яня, и мужчина не отсутствие женщины, плюс не отсутствие минуса, а сила притяжения не отсутствие силы отталкивания... А ускорение не отсутствие торможения и оно не ускорение с обратным знаком, оно реальное торможение... Инь и янь это две сущности, которые всегда вместе...
Водила вылетает в окно, вопрос Он вылетает из-за ускорения самого себя или из-за торможения автомобиля? Это зависит от точки отсчета! Ускорением оно будет если точкой отсчета выбран водитель, т. е его масса по инерции устремилась в окно, а торможением оно будет если точкой отсчета выбран автомобиль.
Однако дятлы говорят: " Ускоренное движение абсолютно. Оно не зависит от точки отсчета".. Оказца зависит и еще как... Инерция это способность тела (вещества) сохранять свое движение. Машина врезалась в столб, человек по инерции вылетел в лобовое стекло. Но если машина движется вперед, то водителя прижимает к креслу тоже по инерции. Планета Земля в течении суток постоянно вращается и движется по орбите со скоростью 27- 33 км/сек, следовательно все тела на земле в течении суток 6 часов словно "прижимаются к креслу", 6 часов словно "прижимаются к рулю"...и также другие 6 часов, только "креслом" в данном случае служит земная твердь. Атмосфера земли, которая следует за движением и вращением Земли, она словно отстает от этого вращения и движения по инерции. Также по этой инерции происходят приливы и отливы на Земле, вода словно повторяет вращение и орбитальное движение земли, планета Земля в течении суток/ года постоянно меняет свою частоту вращения и орбитальную скорость. В течении суток параметры вращения и движения ЗЕМЛИ (скорость движения, частота вращения) меняются так, что имеются 2 фазы максимума приливов, и 2 фазы минимумов отливов, земля то замедляется, то ускоряется или водила то прижимается к креслу, то к рулю.. Поэтому есть сизигийные приливы от ускорения и квадратурные от торможения... По этой же причине днем дует ветер с моря на сушу, а ночью с суши на берег, воздушные массы, как и водные "повторяют" изменение параметров суточного вращения земли.
Но луна и солнце, естественно, никакого влияния на приливы и отливы не оказывает, Луна и Солнце оказывают влияние на параметры вращения и скорость орбитального движения, а уже эти параметры влияют на приливы и отливы на Земле...
Естественные науки
Если гравитация это мера притяжения объекта к объекту то почему при больших скоростях тело разрывает а не сжимает?
Нипочему не разрывает. Тебя кто-то обманул. Ты в данный момент движешься со скоростью 200 км/сек. Ну и как - разорвало тебя?
Ирина Сорокина
скорость света не разорвет если ее сможет развить какой либо объект?
Гравитация - НЕ мера притяжения объектов.
Ирина Сорокина
на больших скоростях любое тело разрывается вот например возьмем двигатель и раскрутим вал до хорошей частоты вращения и что увидим?
ускорение, а не скорость
Инерционные силы
"Одни утверждали, что Незнайка нарочно придумывает разные небылицы, чтоб сбить с толку полицию; другие говорили, что он попросту дурачок и болтает без толка все, что придёт в голову; третьи решили, что он сумасшедший."
Носов "Незнайка на Луне"
Масса
Гравитация это геометрическое искривление геодезических линий пространства времени, скорость если линейная ни коем образом к этому независит, то есть тело при любых скоростях свою геометрию не изменяет, если да то только при ускорении и торможении.
Дмитрий Костров
Тебе дебилу дали правильный ответ, выбрал лучший у больного шизофреника.
какие это интересно объекты? При увеличении скорости увеличивается и масса. А не гравтация и не сила тяжести. Это как бы разные вещи. Совершенно разные.
Так.
1) Гравитация - это эффект искривления пространства времени выражающийся во взаимном притяжении объектов.
2) Кто вам сказал такую глупость? Никакое тело на больших скоростях не разрывается и не сжимается. Для начала, чем быстрее движется объект, тем короче для наблюдателя он становится (сокращение длины при релятивистких скоростях), но для самого движущегося объекта нет. Длины сохраняются.
3) Почитайте про общую теорию относительности и ваш вопрос будет разрешен ибо в нем все является ошибкой :)
Все в мире относительно :)