Естественные науки
Есть ли способы дистанционного уничтожения комнатных мух сидя в кресле? Если например муха пролетает на расстоянии 5 м.?

Дихлофос. Закрыл двери-окна, попшикал, погулял полчаса, вернулся - мух нет.
Помню в детстве была такая игрушка-ракетная установка с двумя ракетами на присосках. Работала тупо на пружинах.
Мы с братом так наблатыкались, что попадали в точечную мишень.
А мухи-это было самое оно.
Разве что дробовик.
пневматика
да, лазерная установка.
воопщета она создавалась для выявления и ликвидации снайперов, но америкосы люди практичные, приспособили её и для бытовых нужд.
Мощным лазером так можно сделать, но он будет довольно опасен без защиты
Да, есть. "Модельная" резинка. Как насчёт 5 метров - не знаю (да и чем тебе мешает муха, пролетающая в 5 м от тебя?), а в 2-х метрах - вполне. Упражнение не только уничтожает мух, но и повышает целкость, резкость и крадучесть охотника. Мало того, если увлечь этим занятием ещё и кого-нибудь из единомышленников (чтобы появился соревновательный аспект), мух скоро начинает катастрофически не хватать. Даже на свиноферме. И даже условие "не вставая с кресла" в пылу этого троеборья как-то забывается.
резинка на палец и пулька... но это уже спортивныи интерес а не браконьерство
огнемёт, ружья любые но лучше помповые.
Леся Леськив: «В муху из 50 метров? Это легко!»
shooting-ua.com›books/book_68.htm
— Не возникает ли ощущение, что в стрельбе для вас нет тайн, все, что можно, вы знаете и умеете? — ...— Один известный пистолетчик как-то сказал, что может, не глядя, попасть в муху из 50 метров... Читать ещё
shooting-ua.com›books/book_68.htm
Очень давно придумали агрегат для уничтожения комаров на основе IBM PC и всяких БУ устройств.
Микрофоны принимают звук от насекомого, комп находит по задержкам, где гад, лазер с приводами от старого CD RW уничтожает.
Выключаешь свет пульта, муха сразу садится. Включаешь - опять летит. Повторяешь раз 10, муха становится вялой, взлетать не очень спешит. Ты в нее вем-нибудь кидаешь, чтоб взлетела. После 20 раз ее и прихлопнуть легко без мухобойки.
Огнемет
Заппер
газовая горелка))
Сидя в кресле только из огнемёта.