Естественные науки
Почему при вращении планеты не смещается время, сутки всегда 24 ч ? )
смещается, сутки не ровно 24, для корректировки смещения придумали високосный год а так же раз в 100 лет високосный год пропускается
Kira Matus
Если бы сутки были равны 24 часам абсолютно точно, то високосные годы всё равно были бы. Эти - из разных опер.
Потому что сутки специально подгоняются под вращение планеты. Иначе от них никакого проку не было бы.
Почему сутки должны изменяться? Земля вращается всегда с одной и той же скоростью.
Вторую фразу вообще сотри - выдает в тебе дикого дятла и неуча.
Роман Мигачев
почему?
"смещается время"? что ты там куришь? может изменяется длительность оборота или продолжительность суток? "смещение времени")))) гонево наркомана))) изменяется, для нас не заметно, слишком короток век.
Роман Мигачев
я с похмелья ) сам ты нарик хуг ) частота вращения у нас измеряется сутками )
Просто она в другую сторону вертится.
Есть Инерция, и энерГия. Но что такое "ЭнерЦия" - не знаю.
Зачем, если скорость время это путь
смещается
время - искусственная единица измерения, она не постоянная и корректируется
касаемо вашего вопроса - на время много что влияет, обороты, масса, скорость, спутники глонаса постоянно корректируют втемя для более точного определения координат в пространстве
а почему они должны смещаться ?
Вращение замедляется, просто очень незаметно.
Оборот не ровно 24ч. Сутки в 24 часа - это условности. Если бы было ровно 24 часа, то не было бы смысла в високосных годах.
Вращение Земли постепенно замедляется, в-основном за счет приливных сил. Грубо говоря, приливная волна накатывается на берег - она о него трётся, кинетическая энергия вращения планеты превращается в тепло и излучается в космос. Также, приливные силы вызывают трение в земной коре. Так что очень медленно но верно мы тратим скорость вращения вокруг своей оси на обогрев Вселенной )
Изначально сутки рассчитали как 24 часа
Вращение Земли постепенно замедляется, но на такой мизер, что его практически можно приравнять к нулю
Роман Мигачев
то есть через 1000 лет в сутках может 25 ч стать и тд )
учи физмат
Роман Мигачев
ну эннерция ...но за какой то период либо замедлилась бы либо от тяготений ускорилась ну на час или на два поменялась бы ан нет )