И вот тдумаю, есть всякая астрология, нумерология-к примеру. Ведь кому-то походу заняться нечем, ибо придумывают всякие гороскопы, статьи, причем расписывают это так, как будто сей бред, что они там пишут-реальность...
и это в 21 веке
Естественные науки
Какое ваше отношение к лже-/псевдонауке?
Это будет существовать пока есть те, кто в это верят... :-\
Резко отрицательное.
>> будто сей бред, что они там пишут-реальность
Ну, ты же не брезгуешь по этой причине художественной литературой.
Алексей Александров
это чаще случайность))
Это есть, потому что так устроен наш мозг и мировосприятие. Мы ищем ответы, совпадения и магию.
Я к ней не отношусь... :)
Как раз тем кто их придумывает есть чем заняться, они делают деньги, а вот тем кто эти гороскопы покупает, вот тем действительно заняться нечем !
Деньги приносит, значит не отомрет. А отношение?... Как этап формирования культуры и науки - норм. Но сейчас бы пора уже эти мифы целенаправленно развеять.
Я имой раз в ярость вподаю. Но уже привык игнорировать как то.
Народ всегда будет давать каку. А пока хавает - ему ее будут сувать в рот. Тут или лопату отбирать, или хороший вкус прививать
я основываюсь на мудрость древних..
Это тема не самих лженаук, а психологии.
Показывает, что большинству людей совершенно не требуются доказательства и понимания причин, того, что они считают знанием.
Большинство людей и все те знания, которые они получают в школе и в ВУЗе воспринимают как набор магических заклинаний, которые надо просто запомнить не в никая в их истоки и взаимосвязи.
Если что либо никак не влияет на жизнь человека, то нет разницы имеет. человек об этом правильное знание, ошибочное, или вообще не знает об этом.
Ну в бога же верят...