Смотрите
Есть условная планета
Нужно рассчитать скольким земным часам равен час на этой планете
Какие для этого нужны данные и что с ними потом делать
Естественные науки
Расчёт времени других планет
Никакие данные не нужны. Один час на Земле равен одному часу на любой другой планете. Время на всех планетах идет одинаково.
Вам потребуется делать релятивистские поправки по времени только в случае, когда вы находитесь на Земле и рассчитываете какое-то движение на другой планете и обмениваетесь сигналами, например, в начале движения и в конце движения. Вот тогда для баланса времени нужны релятивистские поправки. Вам потребуется знать ускорение свободного падения на другой планете. (Будем считать, что планета не слишком быстро вращается вокруг своей оси, вокруг своей звезды, а её звезда не слишком быстро летит относительно Солнца.)
Час на планете - всегда в точности равен часу на Земле.
А вот сколько часов в сутках - нужно знать скорость вращения этой планеты.
Сколько длятся сутки на других планетах? https://zen.yandex.ru/media/alivespace/skolko-dliatsia-sutki-na-drugih-planetah-5fbfbfc5a9416d5dd7b84d8a
Делай что хочешь с этими данными.
ты ж, сука, бог богов-тебе ли да не знать?
Возьми маятник и через период и число колебаний рассчитай время. Потом сравни с земным.
Период колебаний определяется по формуле Томсона. Только g выбери для соответствующей планеты.
Не сколько равен час, а сколько длятся сутки. Час он и в Африке и на Луне будет часом.
Сутки это время, за которое планета делает один оборот вокруг своей оси.
Час - это час. 3600 секунд. Секунда имеет четкое определение в системе СИ.
Ты же не задаешься вопросом как посчитать длину метра на другой планете. Или величину градуса на другой планете. Так почему надо считать час?
Вот сутки - другое дело. Они зависят от планеты, и даже на Земле в разные эпохи в сутках было разное количество секунд.