Естественные науки

Почему критикуют теорию относительности ?

Их две - специальная и общая.

Критикуют, и даже не критикуют, а просто ругают, пытаются всячески оскорблять, обычно специальную.
По-моему потому, что она очень простая, на грани понимания без особых знаний, но дает выводы противоречащие здравому смыслу. А здравый смысл выработался при скоростях несравеннно меньших, чем нужно для большинства проявлений специальной теории относительности.

Общую теорию относительности, или квантовую физику ругают намного реже, хотя они намного более противоречат здравому смыслу. Но они и намного сложнее и поэтому у ругателей не хватает сил пробраться до уровня понимания достаточного для того, чтобы получить хоть какое-то представление о них и начать ругать.
Виктория Арефьева
Лучший ответ
Потому что это проще, чем её изучить. Большинство "критикантов" даже не знают толком о чём она и на чём основана.
Miss Lady
Меньше всего ругают то, чем никто не пользуется (с)
Кто критикует, чувачЁк?
Vera Bonkina
Верую - ибо нелепо.
Критикую - ибо не понимаю, что это.
Вот этими "парадигмами" и мыслит большАя часть людишек...
Ванёк Мотренко
Римма Рыжик ключевое слово"верую"
Потому что она теоретическая
Потому, что многие её выводы резко противоречат здравому смыслу и весьма сомнительны. А сложная математика, как говорил сам автор этой теории, это "хороший способ водить самого себя за нос".
@любаша ????
Екатерина Сидоркина А из болота можно вытянуть?
Эйнштейн тоже критиковал некоторые теории.
Потому что опилки в голове, вот и критикуют.
Сейид Мансур
Эта теория позволяет делать расчеты, но не обьясняет суть процессов, кроме того, на многих экспериментах вообще никак не катит. Хотел дать ссылку на авторитетный журнал, но не могу ее открыть.
Ирина Никулина не объясняет суть процессов ?
потому что тесла открыл эфир
Наверное она ограничивает их мечты летать к дальним галактикам.
Римма Рыжик на помеле...
Дык а че, Эйзенштейн этот напридумывал всякой куеты, а я из-за него, помню, башку ломал в 9 классе...
Потому что не разбираются в ней.
Леся Клименко