Естественные науки
Как должны общаться ученые, дискутировать?
Можно узнать здесь культурно общаются сейчас? А то ожесточенные бои были... матюки. Вдесятером на одного
Да тут всё так и осталось.
Ученые общаются (если коротко): аргументированно, владея нужной информацией, спокойно и доброжелательно.
Настоящие учёные общаются разнообразно. И единственный критерий правильности общения - результативность. А говорят они при этом громко, тихо, спят или дерутся - неважно.
Общаться должны по сути, приводя аргументы, а не уходя от темы и не оскорбляя оппонента. Даже если ваш оппонент совершенно убогое существо, это ещё не значит, что вы констатацией этого факта опровергли его доводы.
Аргументы, факты, спокойствие.
И, что особо важно - такой настрой, что спор не вызывает раздражения (даже пусть скрываемого), а, наоборот, приятен.
аргументы, факты, спокойствие. Это не только к учёным относится между прочим
fck you nigger
suck my cock white bitch
особо ученые сейчас на fb и прочих ватсапах общаются, троллят друг дружку
Культурные люди здесь есть, да и не долго их искать
Совет - при общении будьте самим собой, не опускаясь до уровня матюков и оскорблений, ведь если вы будете говорить на их языке, то чем же вы будете отличаться от этих людей ?
Ученый обычно общаются с уважением к друг другу, без оскорблений (хотя иногда любят стебать друг друга), если начинается спор - все аргументы четко и по факту. А вообще, ученые вполне себе простые люди и общаются так же - обычно
Тут такое запрещено правилами. Но все закономерно, вселенские соборы так и происходили - собирались епископы и выясняли отношения на кулаках, кто там прав, есть ли смысл в троице итд.